О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Астаны готов к переносу международных рейсов из Алматы

Аэропорт Астаны готов к переносу международных рейсов из Алматы. Такое мнение высказал генеральный директор РГП "Казаэронавигация" С. Кульназаров

"Аэропорт Астаны готов к переносу международных рейсов из Алматы". Такое мнение сегодня, 8 сентября, отвечая на вопросы журналистов по окончании официальной церемонии открытия новой автоматизированной системы управления воздушным движением (АС УВД) "Sky Line" высказал генеральный директор РГП "Казаэронавигация" Сергей Кульназаров, передает корреспондент KZ-today из Астаны.

С. Кульназаров также отметил, что с введением новой системы услуги РГП не подорожают. "Мы не поднимали ставки сборов с 97-го года, этим и привлекательно воздушное пространство Казахстана", - сказал он.

В свою очередь, вице-министр транспорта и коммуникаций РК Ерлан Кожанов, участвовавший в церемонии открытия, заявил, что новая система, предназначенная для автоматизированного управления воздушным движением на трассах и вне трасс объединенного пространства, является самой современной из действующих в республике.

По его словам, зона покрытия "Sky Line", установленная в Астане, составляет 1 млн. 200 тысяч кв. км., что позволяет охватывать территорию Северного и Центрального Казахстана. "Система дает возможность увеличить пропускную способность аэропорта и обеспечить большую безопасность полетов", - считает вице-министр транспорта и коммуникаций РК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Gazeta.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка