О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москва договорилась о поставке Минску двух дивизионов С-300ПС

ФГУП "Рособоронэкспорт" и компания "Белтехэкспорт" подписали контракт, согласно которому в Белоруссию будут поставлены два дивизиона зенитных ракетных систем С-300ПС

В соответствии с контрактом, подписанным Федеральным государственным унитарным предприятием "Рособоронэкспорт" и компанией "Белтехэкспорт" в минувшую субботу, в Белоруссию будут поставлены два дивизиона зенитных ракетных систем С-300ПС.

"Контрактом предусмотрена поставка Белоруссии двух дивизионов ЗРС С-300ПС, в каждом из которых будет по 12 пусковых установок", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в оборонно-промышленном комплексе России.

По его словам, поставка ЗРС будет осуществляться из наличия в Минобороны России. В технической подготовке систем, предназначенных для поставки в Белоруссию, будут принимать участие предприятия концерна ПВО "Алмаз-Антей" и ремонтные предприятия Минобороны России.

Источник отметил, что белорусская армия уже имеет на вооружении ЗРС С-300ПС. Эти системы составляют основу ПВО республики.

С-300ПС (кодовое обозначение НАТО — SA-10B Grumble) обеспечивает поражение самолетов, крылатых ракет, баллистических и других целей, летящих со скоростями до 1200 м/с в зоне до 75 (90) км по дальности на высотах от 25 м до практического потолка их боевого применения. Комплекс поступил на вооружение с 1982 года. Главный разработчик - НПО "Алмаз"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка