О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В УМПО побывал представитель компании Rolls Royce

В ОАО УМПО с рабочим визитом побывал топ-менеджер компании Rolls Royce Д. Робертс. Целью визита стала совместная выработка ориентиров для создания нового успешного бизнеса

В акционерном обществе "Уфимское моторостроительное производственное объединение" с рабочим визитом побывал топ-менеджер компании Rolls Royce Джим Робертс. Целью визита стала совместная выработка ориентиров для создания нового успешного бизнеса.

Как сообщили на предприятии, г-н Робертс занимается в своей компании развитием наземной техники. Под его контролем вся цепочка, начиная от проектирования, производства, продажи и заканчивая обслуживанием установок по газоперекачке и газоэнергетике.

- В интересы объединения входит использование потенциала и опыта компании Rolls Royce для развития подобного направления у нас, - говорит директор по информационным технологиям Владимир Иванов. - УМПО будет полезна кооперация с этой известной компанией для создания и продвижения совместных изделий. При этом главной целью остается организация современного бизнеса, который позволит нашему предприятию чувствовать себя уверенно не только на рынке России и стран СНГ, но и поможет вписаться в мировое экономическое пространство.

Заметим, что на Западе самым главным является не сколько продажа продукта, сколько заключение контракта на его сервисное обслуживание, так как это раза в три выгоднее, чем обычная реализация. А если добавить право на интеллектуальную собственность, то товаропроизводитель получает возможность извлекать прибыль на всех стадиях жизненного цикла продукции.

Напомним, что производство газотурбинной техники в ОАО "УМПО" является частью долгосрочной стратегии, поэтому специалистам было интересно узнать, как организован этот процесс в Rolls Royce. Подобные структуры имеют все крупные компании мира, в том числе и General Electric, так что объединению есть с кого брать пример. Не секрет: чтобы успешно конкурировать, нужно идти в ногу со временем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка