О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыта процедура санации авиакомпании "Днипроавиа"

Хозяйственный суд Днепропетровской области открыл процедуру санации авиакомпании "Днипроавиа". План санации должен быть подготовлен в течении 3 месяцев

Хозяйственный суд Днепропетровской области открыл процедуру санации авиакомпании "Днипроавиа" (Днепропетровск). План санации должен быть подготовлен в течении 3 месяцев. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил арбитражный управляющий Игорь Самошост, назначенный управляющим санацией компании.

Дело о банкротстве ОАО "Днипроавиа" было возбуждено судом 4 ноября 2004 года по иску компании "Авиас" (Днепропетровск). В июне 2005 года Фонд государственного имущества просил Хозяйственный суд Днепропетровской области отсрочить процедуру санации "Днипроавиа" в связи с необходимостью выделить имущество аэропорта Днепропетровска, которое не подлежит приватизации, из уставного фонда компании.

ОАО "Авиакомпания "Днипроавиа" было создано на базе государственной компании "Днипроавиа" в 1996 году. В состав компании входит Международный аэропорт Днепропетровск. "Днипроавиа" специализируется на перевозках пассажиров на внутренних и международных авиалиниях регулярными и чартерными рейсами, а также грузоперевозках, и входит в пятерку крупнейших авиакомпаний Украины.

2004 год "Днипроавиа" закончила с убытком 8,99 млн.грн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка