О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

China Eastern приобретет три российских самолета Ту-204-120

Китайская государственная авиакомпания China Eastern рассматривает вопрос о приобретении трех российских самолетов Ту-204-120

Китайская государственная авиакомпания China Eastern рассматривает вопрос о приобретении трех российских самолетов Ту-204-120. Об этом в Шанхае сообщил заместитель генерального директора департамента доходов China Eastern Чжан Сыкай.

"Сейчас мяч на российской стороне - ждем, когда фирма Туполев сможет поставить нам три самолета Ту-204-120", - отметил он.

Государству принадлежит 63% акций China Eastern. При поддержке Федерального агентства воздушного транспорта РФ авиакомпания с 11 мая приступила к регулярным пассажирским полетам в Москву и прорабатывает рейсы в Санкт-Петербург и другие города России. "Начало было не слишком удачным, но в настоящее время ситуация настолько улучшилась, что с июля по сентябрь на данном направлении даже наблюдается нехватка мест", - уточнил Чжан Сыкай, отвечая на вопрос РИА "Новости".

"Россия - великая страна, и нам очень приятно, что теперь россияне летают прямыми рейсами из Москвы в Шанхай и через Шанхай в другие страны", - отметил он. "Организовывая рейсы, мы рассчитываем на российских туристов, приток которых в Китай на наших самолетах постепенно увеличивается", - добавил Чжан Сыкай.

По его словам, сейчас регулярные рейсы осуществляются три раза в неделю из "Домодедово" - по средам, пятницам и воскресеньям на самолетах Airbus 340-300 и Airbus 340-600. С 11 мая по 31 августа авиакомпания перевезла на этом направлении свыше 17 тысяч пассажиров, совершив около ста авиарейсов.

Всего парк воздушных судов авиакомпании насчитывает 186 самолетов типа Airbus и Boeing, средний возраст самолетов шесть с половиной лет. China Eastern осуществляет перевозки на более чем 80 международных и региональных авиалиниях, соединяя более 110 городов мира. Созданная авиационная сеть с центром базирования в Шанхае связывает города Юго-Восточной Азии, Европы, Америки и России....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка