О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае будет открыто представительство Авиационной холдинговой компании "Сухой"

Компания "Сухой" планирует в октябре этого года открыть официальное представительство в КНР. Вся подготовительная работа по открытию представительства практически завершена

Компания "Сухой" планирует в октябре этого года открыть официальное представительство в КНР, сообщил в понедельник в Пекине агентству "Интерфакс" советник ее генерального директора по связям с общественностью Алексей Повещенко.

"Вся подготовительная работа по открытию представительства практически завершена. Остались незначительные технические детали", сказал он.

Собеседник агентства отметил, что на ближайшие пять лет планируется заключить контракты на поставки самолетов и комплектующих самолетов семейства "Су" на сумму около $8 млрд., при этом наибольшее число контрактов, как предполагает компания, будет заключено с Китаем.

Расширение сотрудничества с китайскими партнерами определяется развитием торгово-экономического и военно-технического сотрудничества между двумя странами. Поэтому роль представительства будем возрастать, поскольку это позволит оперативнее и глубже прорабатывать вопросы взаимодействия, находить новые пути для укрепления и углубления военно-технического сотрудничества, отметил собеседник агентства.

"Церемония открытия представительства запланирована на 17 октября", -сказал А.Повещенко.

Авиационная холдинговая компания "Сухой" является одним из мировых лидеров по разработке и производству самолетов фронтовой (тактической) авиации. По объемам производства современных истребителей компания "Сухой" занимает 3-е место в мире. Доля предприятий "Сухого" и его кооперации в общем экспорте вооружений РФ превышает 50%.

За последние годы "Сухой" стал лидером российского авиапрома, укрепив свои позиции и в мировом рейтинге. В 2000-2005 гг. доля компании "Сухой" в мировом производстве боевых самолетов оценивается в 15%, в экспорте - 25% (с учетом лицензионного производства техники за рубежом).

Приоритетными направлениями работы компании "Сухой" по военной тематике сегодня является разработка истребителя пятого поколения, а по гражданской - проектирование, производство и поставка на рынок семейства российских региональных самолетов RRJ.

Компания "Сухой" была создана в 2001 году. Она объединила разработчика самолетов марки "Су" - ОКБ Сухого и серийные заводы в Комсомольске-на-Амуре и Новосибирске. В уставной фонд холдинга "Сухой" также переданы государственные пакеты акций ТАНТК им. Бериева, разработчика самолетов-амфибий, и корпорации "Иркут", выпускающей многофункциональные истребители Су-30МКИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Труд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка