О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор ВАСО: гарантий Ил-96-300 не требуется

Каких-либо "особых гарантий" надежности самолетов Ил-96-300 не требуется, необходимо только соблюдать существующие правила, заявил генеральный директор ВАСО В. Саликов

Каких-либо "особых гарантий" надежности самолетов Ил-96-300 не требуется, необходимо только соблюдать существующие правила. Об этом заявил генеральный директор Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) Вячеслав Саликов, комментируя информацию о том, что совет директоров "Аэрофлота" потребовал от производителя официальных гарантий, что суда этого типа не будут иметь производственных дефектов.

По его словам, "вопрос не в том, чтобы иметь дополнительные гарантии, необходимо сделать технический анализ состояния всего парка машин, провести при необходимости дополнительные работы, которые предопределят состояние самолетов". В случае с Ил-96-300, эксплуатация которых была временно приостановлена, лайнеры "необходимо привести в порядок в соответствии с техническими условиями, которые и так являются весьма жесткими". И авиапром, и авиационные компании сейчас должны сделать выводы, чтобы в дальнейшем не было никаких сомнений в самолетах, которые предназначены для перевозки пассажиров и грузов.

Саликов отметил, что сейчас авиалайнеры "в обязательном порядке передаются заказчикам с гарантированными условиями эксплуатации, в которых определены сроки, в течение которых завод их "сопровождает", сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка