О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково и столица Киргизии будут расширять сотрудничество в области воздушного транспорта

Итогом обсуждения вопросов взаимодействия в авиатранспортной сфере на форуме "Москва - Кыргыстан" стало решение о расширении сотрудничества между Внуково и столицей Киргизии

В рамках проведения Дней Киргизии в Москве в Центральном доме предпринимателя при поддержке Правительства Москвы и деловых кругов столиц России и Киргизии состоялся Промышленно-инвестиционный форум "Москва - Кыргыстан".

В ходе работы форума прошел круглый стол по вопросам сотрудничества в области наземного и воздушного транспорта, грузоперевозок и логистики, организованный Департаментом транспорта и связи Правительства Москвы и администрацией аэропорта Внуково. Участникам круглого стола была представлена программа развития аэропортового комплекса Внуково и проекты расширения его маршрутной сети.

Итогом обсуждения вопросов двустороннего взаимодействия в авиатранспортной сфере стало решение участников круглого стола о расширении сотрудничества в области воздушных перевозок между аэропортом Внуково и столицей Киргизии.

Национальная авиакомпания Киргизии "Кыргызстан Аба Жолдору" начала выполнять регулярные рейсы в международный аэропорт Внуково в январе 2005 года. В настоящее время полеты осуществляются на самолетах Boeing 737, Boeing 757, Ту-154. С момента начала полетов авиакомпания выполнила более 60 рейсов, на которых перевезла порядка 5,5 тыс. человек.

Пассажиры "Кыргызстан Аба Жолдору", прилетающие и вылетающие из аэропорта Внуково, обслуживаются в новом международном терминале Внуково. Это крупнейший авиапассажирский терминал, построенный за последние годы в России с нулевого цикла. Одной из особенностей терминала является трехуровневая система обслуживания пассажиров.

На первом уровне организована регистрация пассажиров на рейс и выдача багажа, второй уровень предназначен для обслуживания прилетающих пассажиров, на третьем располагается зона вылета. Терминал оснащен травалаторами, лифтами и эскалаторами, с помощью которых происходит перемещение пассажиров с одного уровня на другой.

Терминал оборудован электронными справочными киосками, с помощью которых пассажиры могут самостоятельно узнать о работе аэропорта, выяснить время вылета или прилета рейса.

Для людей с ограниченными физическими возможностями в терминале созданы все условия для их комфортного пребывания, в частности предусмотрены пандусы, специальные ковровые покрытия, лифты, а также организована бесплатная услуга сопровождения инвалидов до самолета. Для пассажиров с детьми работает комната "матери и ребенка".

На территории аэропортового комплекса действуют многоуровневые паркинги, рассчитанные на размещение порядка 700 автомобилей.

На сегодняшний день аэропортовый комплекс Внуково обеспечен самой разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций среди аэропортов московского авиационного узла. Пассажиры могут добраться в аэропорт по трем шоссе - Киевскому, Минскому и Боровскому. Кроме этого, аэропорт связан с центром Москвы железнодорожной магистралью. Скоростные электропоезда повышенной комфортности от Киевского вокзала столицы за 35 минут доставляют пассажиров непосредственно в аэропорт Внуково, где в начале августа 2005 года был открыт первый в России подземный железнодорожный терминал.

По словам представителей авиакомпании "Кыргызстан Аба Жолдору", принимавших участие в работе круглого стола, услуги, предоставляемые пассажирам и авиакомпаниям во аэропорту Внуково, соответствуют в настоящее время всем международным стандартам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка