О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" выбирает решения SITA в области планирования и управления полетами

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" выбрала компанию SITA INC в качестве поставщика интегрированного решения в области составления полетных планов и управления полетами

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" выбрала компанию SITA INC (Information Networking Computing) в качестве поставщика интегрированного решения в области составления полетных планов и управления полетами. Одними из ключевых факторов принятия решения авиакомпанией стали возможность экономии топлива и оптимизация используемого флота за счет использования пакета услуг компании SITA.

Данное соглашение предусматривает внедрение и использование следующих систем:
  • систему составления полетных планов SITA Flight Briefing, включая предоставление информации по погоде, аэропортам и сводки NOTAM,
  • систему планирования и оперативного управления рейсами авиакомпании SITA Fleetwatch.
Также авиакомпания "ВИМ-Авиа" в качестве опции оставила за собой возможность последующего внедрения системы CrewWatch, новой системы управления экипажами SITA, а также модуля FleetPlan Max, предназначенного для проведения стратегического анализа планируемого расписания.

"ВИМ-Авиа" инвестировала значительные средства в приобретение воздушных судов типа Boeing 757-200. Возможность возврата инвестиций является ключевым приоритетом для нашей компании, поэтому мы проводили поиск систем, способных поддерживать и обеспечивать эффективное планирование и контроль движения наших бортов, - заявил Михаил Грибков, Заместитель генерального директора по планированию и коммерции - Коммерческий директор авиакомпании. - Мы выбрали SITA в качестве поставщика решения, так как интегрированные продукты Flight Briefing и Fleetwatch способны обеспечить реализацию нашей среднесрочной и долгосрочной стратегии".

"Действительно, при высокой интенсивности наших полетов, оптимизация планирования и любая возможная экономия топлива могут привести к значительному сокращению расходов. Гибкость систем вместе с модулями управления расходами стали весомым аргументом в нашем выборе," - добавил он.

"В свете постоянно растущих цен на топливо, все больше авиакомпаний рассматривают возможность использования автоматизированных систем для более эффективного управления затратами. Сокращение расходов является важной задачей, и во многом ее можно решить за счет повышения регулярности выполнения полетов и принятия оптимальных решений в случае возникновения сбойных ситуаций. Мы рассчитываем, что FleetWatch позволит авиакомпании "ВИМ-Авиа" достичь оптимального уровня налета ВС, что является одной из текущих целей авиакомпании," - прокомментировал Тоби Такер (Toby Tucker), Директор Департамента систем управления полетами, SITA INC.

В дополнение он также отметил: "SITA INC применяет лучшие технологии и оптимизационные модели отрасли в области управления топливной политикой авиакомпании в соответствии с рекомендациями IATA "Fuel Action Plan". Мы рады сотрудничеству с авиакомпанией "ВИМ-Авиа", которая достаточно быстро заняла одно и ведущих мест на российском рынке авиационных перевозок".

Краткая справка о SITA

Международная компания SITA Information Networking Computing - мировой лидер в области глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиакомпаний, смежных отраслей промышленности и космической индустрии.

SITA имеет более чем 50-летний опыт работы и представительства, расположенные в 220 странах и регионах мира. Это единственная в мире компания, предоставляющая глобальные сетевые услуги с уникальной информационной структурой. Программные приложения SITA гарантируют высокую эффективность работы и обладают всеми свойствами, обеспечивающими качество обслуживания и безопасность.

Краткая справка о "ВИМ-Авиа"

"ВИМ-Авиа" - перспективная, активно вышедшая на рынок воздушных перевозок российская авиакомпания, ориентированная на достижение максимальной эффективности работы за счет использования в своей деятельности современных информационных технологий и обеспечения мировых стандартов обслуживания пассажиров.

В 2004 году авиакомпанией была разработана и реализована масштабная целевая программа по реструктуризации самолетного парка, результатом которой стала полная замена российской техники на комфортабельные и экономически эффективные Boeing 757-200.

В настоящее время основу деятельности "ВИМ-Авиа" составляют чартерные перевозки по наиболее востребованным туристическим направлениям (Турция, Египет, Испания, Тунис и др.). Развивается программа внутренних регулярных рейсов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка