О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейская подшипниковая корпорация вошла в рейтинг "Финанс-500"

ОАО "Европейская подшипниковая корпорация" заняла 313 место в ежегодном рейтинге крупнейших компаний России "Финанс-500", составленном журналом "Финанс"

ОАО "Европейская подшипниковая корпорация" (ЕПК) заняла 313 место в ежегодном рейтинге крупнейших компаний России "Финанс-500", составленном журналом "Финанс".

Рейтинг "Финанс" составляется на основе баз данных, аналитических отчетов, информационных меморандумов эмитентов и публикаций в деловых СМИ. В рейтинге также учитываются финансовые данные, предоставленные самой компанией. Из 1000 претендентов в рейтинг входит 500 российских компаний. Основным ранжирующим показателем является выручка и ее рост, важны также рентабельность и чистая прибыль. Приоритет отдавался компаниям, представляющим отчетность по МСФО (международным стандартам финансовой отчетности).

В рейтинге учитываются показатели 2004 года. На момент составления рейтинга в состав ЕПК входили: ОАО "Московский подшипник", ОАО "Волжский подшипниковый завод", АО "Степногорский подшипниковый завод", ООО "Торговый дом ЕПК" и Управляющая компания - ОАО "ЕПК".

Показатели ЕПК в рейтинге "Финанс":
  • Выручка - 5,909 млрд руб.
  • Рост выручки (по сравнению с 2003 годом) - 39%
  • Чистая прибыль - 813 млн руб.
  • Рост чистой прибыли (по сравнению с 2003 годом) - 177%
  • Чистая рентабельность - 14%
  • Стандарт бухучета - МСФО.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Европейская подшипниковая корпорация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка