О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заседание совета директоров ОАО "Авиационные линии Кубани"

Состоялось заседание Совета директоров ОАО "АЛК", на котором Председателем Совета директоров был избран Ханс Викс

9 сентября в Москве состоялось заседание Совета директоров ОАО "АЛК", на котором Председателем Совета директоров был избран Ханс Викс.

Решение о привлечение иностранного специалиста в ОАО "АЛК" было связано, прежде всего, со стратегическими перспективами развития компании и направлениями ее деятельности, требования к которым были выдвинуты в связи со сменой собственника "Авиационных линий Кубани" в 2004 году. Новая стратегия развития компании предполагает: повышение уровня сервиса, совершенствование маркетинговой политики, развитие авиационного бизнеса в соответствии с международными стандартами.

Россия планирует вступление в ВТО, соответственно и ОАО "АЛК" будет работать по международным стандартам. Предприятие переходит к первым элементам международной бухгалтерской и статистической отчетности. Это делается для того, чтобы быть прозрачной акционерной компанией, в т.ч. и для западных инвесторов. Учитывая эти задачи, появилась необходимость привлечения специалиста со знанием международных бизнес процессов и опытом работы в международной индустрии авиаперевозок.

47-летний Ханс Викс, получивший экономическое образование в Университетах Калифорнии и Стокгольма, имеет большой опыт работы в иностранной авиакомпании. В течение нескольких лет он занимал должность генерального представителя компании Delta Air Lines в России, странах СНГ. Владеет английским, немецким, датским, шведским, голландским и русским языками....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиационные линии Кубани"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка