О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапрому нужна поддержка законодателей

В Минпромэнерго считают, что Государственная Дума должна ускорить рассмотрение и принятие законов, стимулирующих развитие авиационной промышленности в России

В Минпромэнерго считают, что Государственная Дума должна ускорить рассмотрение и принятие законов, стимулирующих развитие авиационной промышленности в России.

Отвечая на запрос депутата Государственной Думы Александра Лебедева, исполняющий обязанности министра Андрей Реус сообщает, что по поручениям Президента Российской Федерации и Председателя Правительства Российской Федерации Минпромэнерго принимаются меры по поддержке и развитию авиационной промышленности.

Так, в министерстве разработана и направлена на согласование в соответствующие ведомства "Стратегия развития авиационной промышленности", одобренная на заседании Президиума Госсовета. Стратегия предусматривает развитие отрасли на основе увеличения объемов производства за счет государственных и частных инвестиций, выполнение федеральной целевой программы "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года", развитие лизинга авиационной техники и расширение сотрудничества с зарубежными авиастроительными фирмами.

В письме также указывается, что отсутствие необходимой законодательной базы тормозит развитие высокотехнологичных отраслей промышленности. "Предложения предприятий и организаций авиационной промышленности по поправкам и дополнениям в федеральные законы изложены в рекомендациях "круглых столов" и слушаний в Государственной Думе в 2003-2005 гг.

Минпромэнерго России считает полезным рассмотреть эти предложения на этапах подготовки проектов принимаемых федеральных законов. Минпромэнерго России готово к конструктивному сотрудничеству по этим вопросам", - говорится в письме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка