О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туман нарушил работы московских аэропортов

Из-за густого тумана была нарушена работа московских аэропортов. Пять самолетов не смогли приземлиться в аэропорту Домодедово и были направлены в Шереметьево и Внуково

Из-за густого тумана сегодня ночью была нарушена работа московских аэропортов. Так, пять самолетов не смогли приземлиться в аэропорту Домодедово и были направлены в Шереметьево и Внуково, передает телеканал "Россия".

Наиболее густой туман образовался в районе аэропортов "Внуково", "Домодедово" и "Быково", где в настоящий момент работают мощные противотуманные устройства, дополнительное освещение и габаритные огни взлетных полос и рулежных дорожек. Подобные меры приняты в связи с первыми осенними заморозками. Сегодня ночью температура воздуха в ряде районов Подмосковья опустилась ниже нулевой отметки, из-за чего взлетные полосы аэропортов обрабатываются специальными реагентами, препятствующими образованию наледи.

По прогнозам метеорологов, туман скоро рассеется и аэропорты возобновят работу в обычном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка