О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Роттердама произошла авария при взлете самолета

В аэропорту Роттердама при взлете съехал со взлетной полосы и получил повреждения небольшой самолет Metroliner компании Dynamic Airlines

В понедельник в аэропорту Роттердама "Зестинхофен" (Zestienhoven) при взлете съехал со взлетной полосы и получил повреждения небольшой самолет Metroliner компании Dynamic Airlines, сообщило голландское телевидение.

Из 17 пассажиров один пострадал и жалуется на боли в шее. Помощь ему была оказана на месте. Экипаж не пострадал.

По словам представителя аэропорта, попавший в аварию самолет направлялся в английский город Бирмингем. При разбеге машины пилоты обнаружили пожар в одном из двух двигателей и применили экстренное торможение.

Аварийный самолет, у которого, видимо, сломались стойки шасси, лежит на фюзеляже рядом со взлетной полосой. В роттердамском аэропорту приостановлены взлеты и посадки самолетов до удаления получившей повреждения машины в безопасное место и выполнения необходимых работ по очистке взлетно-посадочной полосы от обломков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка