О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево состоялись учения с имитацией аварийной ситуации

20 сентября в Международном аэропорту Шереметьево состоялись полномасштабные учения с имитацией аварийной ситуации на аэродромном поле

Проведение учений на тему "Действия администрации аэропорта и взаимодействующих ведомств при авиационном происшествии в аэропорту Шереметьево" является ежегодным мероприятием и осуществляется на основании требований нормативных документов гражданской авиации РФ и документов ИКАО. Учения не предусматривают создание сбойной ситуации в работе аэропорта.

В ходе учений отрабатывались действия по спасанию экипажа, пассажиров, тушению пожара на самолете и обслуживанию пострадавших. В учениях продолжительностью 1 ч. 50 мин. было задействовано 300 человек и около 80 единиц спецтехники, включая пожарно-спасательные расчеты, машины экстренной медицинской помощи и другие технические средства.

В числе приглашенных наблюдателей состояло руководство Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, представители отечественных и иностранных авиакомпаний, МЧС и других силовых ведомств г. Москвы и Московской области, а также руководство учебных подразделений по подготовке аварийно-спасательных служб.

При подведении итогов, заместитель начальника отдела надзора за поисковым, аварийно-спасательным и противопожарным обеспечением Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергей Архипов высоко оценил четкость и оперативность действий всех подразделений аэропорта Шереметьево. Он подчеркнул, что "проведение подобных аварийно-спасательных учений необходимо во всех аэропортах. Сегодня учения в очередной раз подтвердили готовность всех служб Шереметьево к чрезвычайным ситуациям и ликвидации их последствий"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка