О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Система" передала акции "Камова"

"Камов-Холдинг", являющаяся 100-процентным дочерним предприятием ОАО "АФК "Система", объявила, что все акции ОАО "Камов", принадлежащие АФК и ее дочерним предприятиям, переданы в управление "Камов-Холдинга"

Вчера компания "Камов-Холдинг", являющаяся 100-процентным дочерним предприятием ОАО "АФК "Система"", официально объявила, что все акции ОАО "Камов", принадлежащие АФК и ее дочерним предприятиям, переданы в управление "Камов-Холдинга". Благодаря этому в управлении "Камов-Холдинга" оказалось 49,46% акций фирмы "Камов". Процесс консолидации акций начался еще в начале сентября, когда АФК передала в "Камов-Холдинг" принадлежащие ей, как юридическому лицу, 9,73% акций ОАО "Камов". Позже остальные 39,73% передали аффилированные с "Системой" структуры. Еще 49% акций фирмы "Камов" принадлежат государству и находятся в управлении корпорации "МиГ".

В настоящее время ОАО "ОПК "Оборонпром"", являющееся управляющей компанией создаваемого государством вертолетостроительного холдинга, ведет переговоры с АФК "Система" о покупке акций ОАО "Камов". Источники "Ъ" в "Оборонпроме" неофициально назвали консолидацию всех акций "Камова", принадлежащих АФК, в "Камов-Холдинге" "предпродажной подготовкой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка