О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые высокие стандарты "Владивосток Авиа"

Авиакомпания "Владивосток Авиа" продолжает свое динамичное развитие, наращивает объемы производственной деятельности и проводит реконструкцию аэровокзала внутренних авиалиний

Авиакомпания "Владивосток Авиа" продолжает свое динамичное развитие, наращивает объемы производственной деятельности, осваивает эксплуатацию нового отечественного самолета Ту-204-300, привносит новые международные стандарты в обслуживание пассажиров, развивая внутрироссийскую и зарубежную маршрутную сеть, и проводит масштабную реконструкцию аэровокзала внутренних авиалиний.

Сегодня аэропорт "Владивосток" представляет собой аэровокзальный комплекс, состоящий из международного пассажирского терминала и аэровокзала российских авиалиний.

Международный пассажирский терминал - это трехэтажное здание общей площадью 4800 кв. м. Пропускная способность терминала 100 пассажиров в час. К услугам пассажиров предоставлены кассы по продаже авиабилетов, услуги связи, банковские услуги, услуги информационной службы, магазины, в том числе Duty Free, бар и многое другое.

Идет реконструкция аэровокзала внутренних линий. Первая очередь реконструкции предусматривает сдачу к декабрю 2005 года зала ожидания на втором этаже для пассажиров (200 посадочных мест), с последующим оборудованием там комнаты матери и ребенка, кафе и парикмахерской.

Также к этому времени будет открыт новый зал - стерильная зона пребывания пассажиров, прошедших регистрацию и досмотр, с площадью в 1500 кв. метров. Он будет оборудован 300 комфортными мягкими креслами известной итальянской фирмы i4Mariani. Два дополнительных туалета, 2 выхода на посадку и в перспективе также возможность оборудования двумя тоннельными выходами гейтового типа.

На втором этаже вокзала будет зал для пассажиров, путешествующих первым и бизнес-классом, на 45 посадочных мест, оборудованный баром, компьютерами для выхода в Интернет и предоставляющий услуги факсимильной связи, сканера, принтера и копира.

Первый этаж вокзала будет оборудован 8 стойками регистрации, там же будет оборудована комната обслуживания маломобильных категорий пассажиров.

По всему зданию будут установлены плазменные и жидкокристаллические широкоформатные панели, предназначенные для информирования пассажиров о расписании рейсов, оперативной информации и транслирования программ спутникового телевидения.

Смонтирована централизованная компьютеризированная система поддерживания микроклимата в здании, вентиляции, кондиционирования и отопления. Она оборудована датчиками сигнализации концентрации углекислого газа в воздухе. Применение климатического решения фирмы Daikin, основанного исключительно на управляемой циркуляции воздушных масс в здании, позволило полностью отказаться от водяного отопления.

Новая зона выдачи багажа, оборудованная современной системой его транспортировки производства английской компании Logan, позволит быстро и без проблем получить свой багаж.

При строительстве используются современные и практичные материалы для оборудования внутренних интерьеров всего вокзального комплекса.

Дальнейшая реконструкция предусматривает перестройку первого этажа здания с просторным холлом, стойками регистрации, местами упаковки багажа и помещений служб аэропорта к сентябрю 2006.

После завершения реконструкции пропускная способность вокзала внутренних авиалиний аэропорта "Владивосток" увеличится в два раза.

Генподрядчиком всего проекта реконструкции вокзала выступает ремонтно-строительная компания КФК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка