О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково планирует расширять сотрудничество с низкобюджетными авиакомпаниями

Международный аэропорт Внуково принял участие в выставке-конференции низкобюджетных авиакомпаний "World Low Cost Airlines Congress-2005"

Международный аэропорт Внуково принял участие в выставке-конференции низкобюджетных авиакомпаний "World Low Cost Airlines Congress-2005", завершившейся накануне в Амстердаме. Основная цель конгресса, участниками которого стали более 500 представителей европейских и азиатских low-cost авиакомпаний, - обмен идеями и новыми стратегиями по продвижению низкобюджетных авиаперевозчиков на мировом рынке.

В рамках конгресса была организована выставка, на который международный аэропорт Внуково был представлен стендом, где участники форума смогли познакомиться с самым динамично развивающимся российским аэропортом, деятельностью его предприятий, а также получить исчерпывающую информацию о реализованных и перспективных проектах аэропорта Внуково.

Во время работы World Low Cost Airlines Congress на стенде аэропорта Внуково прошли встречи с руководством low-cost перевозчиков, которые подтвердили, что низкобюджетные авиакомпании серьезно нацелены на российский рынок, считающийся перспективным для многих авиаперевозчиков данного сегмента. В ходе конгресса руководством аэропортового комплекса Внуково были достигнуты договоренности о развитии сотрудничества с рядом low-cost авиакомпаний.

На сегодняшний день Внуково является первым в России аэропортом, который активно и успешно сотрудничает с полноформатной low-cost авиакомпанией. Летом 2005 года полеты в аэропорт Внуково стала осуществлять немецкая авиакомпания Germanwings, начавшая выполнение регулярных рейсов в Берлин (с 20 июня) и Кельн (с 16 июля). Сегодня рейсы этого low-cost перевозчика пользуются большой популярностью у пассажиров. За летний период авиакомпания Germanwings обслужила порядка 11,5 тысяч авиапассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка