О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АНТК им. О.К.Антонова представляет свои программы в Китае

В Пекине начала работу международная авиационная выставка Aviation Expo China 2005. АНТК Антонова представил свои предложения по дальнейшему расширению сотрудничества

Сегодня, 21 сентября 2005 г., в Пекине начала работу международная авиационная выставка Aviation Expo China 2005. АНТК им. О.К.Антонова - постоянный участник выставок, проходящих в Китае, и на этот раз представил промышленным предприятиям КНР свои предложения по дальнейшему расширению сотрудничества, которое успешно развивается уже в течение многих лет. Так, в результате совместной работы "Антонов" с Shaanxi Aircraft Industry (Group) Co., Ltd. (SAС) завершается постройка нового транспортного самолета Y8F600, который является новейшим вариантом знаменитого самолета-ветерана Ан-12. Специалисты "Антонов" готовы работу в рамках этой программы, а также участвовать в разработке и постройке новых вариантов самолета Y8. Компания AVIC I Commercial Aircraft Co. Ltd. при участии "Антонов" успешно провела этап проектирования нового регионального реактивного самолета ARJ 21. Выполнив свои обязательства в части разработки суперкритического крыла для ARJ 21, АНТК им. О.К.Антонова предлагает китайским партнерам свои услуги на этапах постройки, испытаний и сертификации этого нового самолета.

В Пекине "Антонов" представляет также ряд программ, которые могут заинтересовать авиакомпании страны. Интенсивно развивающемуся рынку региональных пассажирских перевозок Китая реактивный самолет нового поколения Ан-148. В отличие от ARJ 21, Ан-148 выполнен по схеме высокоплана. Это дает ему преимущества при эксплуатации с неподготовленных ВПП, в том числе с площадок с травяным, грунтовым и каменистым покрытиями. Такие аэродромы расположены в малоосвоенных западных территориях Китая. Большинство из них слабо оснащены средствами наземного обслуживания самолетов. Однако для эксплуатации Ан-148 достаточно самого минимального комплекта наземного оборудования, так как он оснащен встроенной системы регистрации состояния бортовых систем и вспомогательной силовой установкой, а трудоемкость аэропортового обслуживания его минимальна.

Вниманию военных ведомств КНР предлагается программа военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70. Этот самолет нового поколения способен решать качественно новые задачи, недоступные прежним ВТС, и тем самым может обеспечить значительно более высокий уровень мобильности войск НОАК.

Основой для расширения сотрудничества Украины и Китая в области авиации могут стать и другие проекты "Антонов". Это и совместные работы по модернизации легкого биплана Y-5 (варианта Ан-2), и использование Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрія" для перевозки различных крупногабаритных грузов, и увеличение парка авиакомпаний за счет региональных пассажирских самолетов Ан-140, Ан-38 и многофункциональных самолетов семейства Ан-74. Работы по поддержанию летной годности и продления ресурсов работающих в Китае "Анов" позволят повысить их надежность и безопасность полетов, а значит, эксплуатантам не придется отказываться от выполнения дальнейших рейсов на хорошо зарекомендовавших себя самолетах "Антонов".

В период выставки представители АНТК им. О.К.Антонова проведут ряд встреч и переговоров, направленных на укрепление своих деловых контакты с предприятиями, институтами и авиакомпаниями Китайской Народной Республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка