О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЭРТ считает необходимым срочно менять Ан-24 на новые региональные самолеты

Необходимо срочно создавать новые региональные самолеты на замену Ан-24. Проект создания регионального самолета RRJ не решает проблемы дефицита самолетов в регионах

Необходимо срочно создавать новые региональные самолеты на замену Ан-24, заявил министр экономического развития и торговли Герман Греф в четверг на заседании правительства.

На заседании кабинета министров рассматривается проект стратегии развития авиационной промышленности.

По мнению министра, проект создания регионального самолета RRJ, который планируется произвести АХК "Сухой" и американской Boeing не решает проблемы дефицита самолетов в регионах.

"Для населения сложилась критическая ситуация", - заявил Г.Греф. Он рассказал, что в ходе поездки по регионам Дальнего Востока и Восточной Сибири столкнулся с ситуацией, "когда практически ни один самолет не летает, в аэропортах стоят самолеты Ан-24, которые подлежат утилизации".

Самолет RRJ будет производиться с расчетом 70-95 мест, тогда как России необходим срочно другой региональный самолет, аналог Ан-24 на 15-30 мест.

Многие аэропорты регионов РФ не обеспечены бетонной полосой для взлета и посадки, поэтому не все аэропорты смогут принимать самолеты RRJ.

"Ситуация кричащая, она остро стоит практически в каждом субъекте федерации", - подчеркнул Г.Греф. Он отметил, что проблему необходимо решать в этом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка