О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Совете директоров ОАО "Аэрофлот"

Совет директоров ОАО "Аэрофлот" рассмотрел итоги работы авиакомпании в первом полугодии 2005 года. Объемы работы к уровню аналогичного периода прошлого года увеличились

20 сентября Совет директоров ОАО "Аэрофлот" рассмотрел итоги работы авиакомпании в первом полугодии 2005 года. Объемы работы к уровню аналогичного периода прошлого года увеличились и составили:
  • по пассажирообороту 102,0% (+2,0%; +192,6 млн пкм);
  • по тоннокилометрам 104,7% (+4,7%; +58,6 млн ткм);
  • по перевозке пассажиров 100,5% (+0,5%; +15,8 тыс.пасс.);
  • по перевозке грузов и почты 111,7% (+11,7%; +7,6 тыс.тонн).
Доходность пассажирских перевозок возросла на 427,9 млн рублей, грузовых - на 627,6 млн рублей. По сравнению с первым полугодием 2004 года доходы возросли на 17,2% (149,84 млн долл. США). Расходы, предусмотренные планом, сократились на 6,7%.

Чистая прибыль (после уплаты налогов и иных аналогичных обязательных платежей) составила 2535,9 млн рублей.

Было отмечено, что стабильный рост цен на авиатопливо продолжает сдерживать достижение плановых результатов работы Аэрофлота.

Топливная проблема, которая лихорадит мировой воздушный транспорт в целом и, соответственно, Аэрофлот, стала поводом рассмотрения Советом директоров вопроса "О мерах обеспечения конкурентоспособности и финансово-экономической устойчивости Общества в условиях высоких цен на авиатопливо, обострения конкуренции с учетом текущей ситуации на рынках авиаперевозок".

Совет директоров одобрил предложенные Правлением нестандартные управленческие и коммерческие меры и решения, которые должны будут способствовать обеспечению стабильной деятельности и поступательному развитию авиакомпании.

Совет директоров принял к сведению информацию о ходе работ, проводимых в ОАО "Аэрофлот" по пополнению парка воздушных судов самолетами отечественного и иностранного производства, в том числе реактивными самолетами регионального класса.

Принята к сведению информация о мерах, принимаемых ОАО "Аэрофлот" в связи с приостановкой 22 августа с.г. эксплуатации 6 самолетов Ил-96-300.

Одновременно Совет директоров Общества поручил генеральному директору Валерию Окулову направить Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Фрадкову информационное письмо о проблемах эксплуатации самолетов Ил-96-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка