О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" разместила самый крупный и наиболее долгосрочный в своей истории облигационный заем

Корпорация "Иркут" разместила третий выпуск неконвертируемых процентных документарных рублевых облигаций на предъявителя. Общий объем выпуска составляет 3 250 млн. рублей, срок обращения - 5 лет

22 сентября 2005 года Корпорация "Иркут" разместила третий выпуск неконвертируемых процентных документарных рублевых облигаций на предъявителя. Общий объем выпуска составляет 3 250 млн. рублей, срок обращения - 5 лет. Данный облигационный заем является уникальным для Корпорации в связи с его размерами и сроками заимствования, а также отсутствием оферты.

Организатором и андеррайтером этого выпуска выступил МДМ-Банк.

Выпуску был присвоен государственный регистрационный номер 4-03-00040-А. Ценные бумаги были размещены на ФБ ММВБ путем открытой подписки и по цене равной 100% от номинала, что составляет 1 тыс. руб. за облигацию. Длительность купонного периода равняется 182 календарным дням. Выпуск облигаций данной серии предусматривает 10 купонных выплат.

Необходимо отметить, что Корпорация рассчитывала разместить данный облигационный заем со ставкой по первому купону в размере 9,00%-9,25%, однако в результате конкурса, проведенного на ФБ ММВБ, данная ставка была установлена в размере 8,74% годовых, что составляет 43 руб. 58 коп. на одну облигацию. Общая сумма 1-го купонного дохода, подлежащего выплате - 141 635 000 рублей. В соответствии с Решением о выпуске ценных бумаг, процентная ставка по 2-10 купонам облигаций устанавливается равной процентной ставке по первому купону.

Необходимо подчеркнуть высокую активность участников рынка облигаций. На аукцион было подано около 150 заявок. По результатам сбора заявок спрос на данные облигации превысил предложение почти в 2 раза.

По словам Вице-президента по корпоративным финансам Корпорации "Иркут" Дмитрия Елисеева, данный выпуск облигаций стал самым большим в истории "Иркута". Полученные денежные средства будут направлены на рефинансирование предыдущих займов, а также на реализацию текущих и перспективных проектов Корпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка