О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вологодский аэропорт в ближайшем будущем перейдет из федеральной собственности в областную

В итоге вологодские власти получат возможность вкладывать в местную авиацию деньги

Об этом в минувший вторник с президентом Путиным договорился губернатор Вячеслав Позгалев: "Решена судьба нашего аэропорта. Президент поддержал нас в намерении передать области наш авиаотряд, чтобы мы могли вкладывать деньги. Вот сегодня парадокс - у нас есть возможность вкладывать деньги, а мы не имеем права. Это будет нецелевое использование средств, потому что у нас деньги областные, а аэропорт федеральный. И мы пока не имеем права финансировать аэропорт. А он ветшает на глазах, еще несколько лет и мы потеряем авиацию. Президент выслушал мои аргументы и дал поручение премьер-министру вопрос этот решить".

Ежегодное содержание вологодского аэропорта обойдется областному бюджету примерно в 10-15 миллионов рублей. Сейчас в собственности вологодского авиаотряда находятся самолеты Як-40, вертолеты Ми-2 и Ми-8, здание аэровокзала, взлетная полоса в Вологде и трех райцентрах - Великом Устюге, Кич Городке и Вытегре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Вологодской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка