О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот - официальный перевозчик олимпийской Сборной России

Аэрофлот, Олимпийский комитет России и Федеральное агентство по физической культуре и спорту подписали трехсторонний договор о перевозке в Италию российских спортсменов

Сегодня генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Валерий Окулов, Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов подписали трехсторонний договор о перевозке в Италию российских спортсменов, официальной делегации и гостей на Игры XX зимней Олимпиады, которая пройдет с 10 по 26 февраля 2006 года в Турине.

Перевозка российской сборной, членов официальных делегаций, гостей Олимпиады и туристов в Турин, а также доставка объемного и сложного в транспортировке спецбагажа будет осуществляться специальными чартерными рейсами Аэрофлота на самолетах Boeing 767.

Первые самолеты со спортсменами вылетят в Турин накануне открытия Игр, а завершатся олимпийские перевозки в конце февраля 2006 года.

Российские болельщики также смогут воспользоваться чартерными рейсами Аэрофлота по маршруту Москва - Турин - Москва.

Олимпийский комитет России традиционно с 1994 года предоставляет Аэрофлоту, как самой надежной и безопасной компании, высокую честь - быть назначенным официальным перевозчиком на олимпийские игры лучших российских спортсменов.

Поддержка спорта и физкультурного движения - одно из приоритетных направлений деятельности Аэрофлота. Особое внимание компания уделяет поддержке детского и юношеского спорта, а также помощи спортсменам-инвалидам. Участие в международном юношеском турнире по теннису "Кубок Кремля Junior", поддержка Московских футбольных клубов инвалидов "Спартак" и "Возрождение", Федерации горнолыжного спорта инвалидов России, а также экспедиции клуба "Приключение".

В октябре 2004 г. в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский", при активном содействии "Аэрофлота" состоялся ХV Международной теннисный турнир "Кубок Кремля-2004".

С прошлого года авиакомпания поддерживает Российский Футбольный Союз перевозками сборной России и молодежной команды и международные и домашние соревнования.

Легкоатлетический турнир "Вызов России-2004" при содействии "Аэрофлота" возродил традицию проведения матчей между командами России и США, известными также как "Матчи Гигантов".

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (РТС: AFLT) - крупнейшая российская авиакомпания. 51% акций принадлежит государству. Основана в 1923 году. Контролирует порядка 11% внутреннего и 39% международного рынка авиаперевозок России. Чистая прибыль за 2004 г. составила в размере 6 330 млн рублей. Входит в список 25 ведущих авиакомпаний мира по финансовым показателям (по версии ATW). В 2004 году Аэрофлот перевез 6,862 млн пассажиров. Парк состоит из 90 самолетов. Базируется в Москве, аэропорт Шереметьево. Осуществляет строительство собственного терминала "Шереметьево-3", ввод в эксплуатацию которого намечен на конец 2007 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка