О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вновь льготы для ивановского аэропорта

Рассматривается очередной законопроект, призванный поддержать существование ивановского аэропорта: предлагается снизить налоговую ставку на имущество аэропорта

Небесная мечта продолжает тревожить умы руководства Ивановской области, а заодно и местный бюджет.

На этой неделе рассматривается очередной законопроект, призванный поддержать существование ивановского аэропорта: предлагается налоговую ставку на имущество аэропорта сделать символической - 0,1%.

По мнению администрации, принятие предлагаемой поправки "позволит привлечь в Ивановскую область перспективные авиакомпании". Но авиакомпании, как и указано, в перспективе, а пока область будет иметь 1 млн. 650 тыс. рублей выпадающих из бюджета доходов. Правда, какие уж там доходы, если авиационное предприятие "Золотое кольцо", в собственности которого числится аэропорт, имеет в настоящее время по этому налогу 9 млн. рублей долга, при том, что все имущество оценено в 173,5 млн. руб.

О долгах "Золотого кольца" говорится и в заключении контрольно-счетной палаты, где также отмечено, что даже для технической возможности осуществления авиаперевозок в законопроекте не предоставлено никаких обоснований. Отсюда КСП делает вывод, что "представленные изменения теряют экономическое содержание, а рассмотрение данного законопроекта не представляется необходимым".

А для вновь созданного авиапредприятия "Ивановонавигация", которое, по замыслу, будет осуществлять авиаперевозки, предусмотрены очередные 24 миллиона рублей на содержание....
Авторские права на данный материал принадлежат «IvanovoNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка