О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Введение единого расчетного курса у.е. в России

С первого октября вводится единый расчетный курс при покупке авиабилетов. Он составит 33,5 рубля

С первого октября вводится единый расчетный курс при покупке авиабилетов. Он составит 33,5 рубля.

Резолюция о введении единого внутреннего курса условной единицы для расчета стоимости услуг авиакомпаний была принята международной авиатранспортной организацией IATA на основании запроса крупнейшего российского национального перевозчика. При расчете единого внутреннего курса условной единицы будет использоваться среднее арифметическое значение курсов евро и доллара, установленных ЦБ РФ, плюс 5% от этого значения с последующим округлением до 50 копеек.

"Введение единого курса расчетов - факт в целом положительный и стабилизирующий, по крайней мере, он прозрачен в своей логике для потребителей", - сказал менеджер по продажам в России Алексей Епифанов. - "Привязка с усредненному показателю доллара и евро позволяет уравновесить курс относительно валют, оказывающих наибольшее влияние на экономику, и позволяет избежать конвертационных издержек при переводе денег за рубеж. Однако большинство иностранных перевозчиков озабочены неоправданными сроками введения данных изменений. Мы хотим избежать возможного конфликта с клиентами, которые сделали бронирования, исходя из нынешнего курса. Так же совершенно очевидно, что при нынешней скоропостижности принятия данного решения пострадают групповые бронирования и блок-программы". - отметил г-н Епифанов.

Qatar Airways - ведущая международная авиакомпания, выполняющая из своего базового аэропорта в Дохе регулярные полеты в 66 пунктов назначения в Европе, в Африке, Индии, странах Ближнего и Дальнего Востока.

Qatar Airways входит в число четырех авиакомпаний в мире, удостоившихся наивысшей оценки (пять звезд) независимого агентства мониторинга авиационной индустрии Skytrax за безупречный сервис и высокий уровень комфорта.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка