О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Germanwings - три месяца в России: результаты превзошли ожидания

Результаты первых трех месяцев работы на российском рынке превзошли все ожидания. Вместо предполагаемых 75% загрузка рейсов из Москвы в Берлин и Кельн составляет более 83%

Три месяца назад ведущий немецкий авиаперевозчик-дискаунтер Germanwings вышел на российский рынок. 20 июня 2005 года авиакомпания осуществила первый полет по маршруту Берлин - Москва, а 16 июля 2005 года открыла рейсы по маршруту Кельн/Бонн - Москва. На сегодняшний день Germanwings - единственная авиакомпания, осуществляющая регулярные полеты из Москвы в Кельн/Бонн. Авиакомпания выполняет 3 рейса в неделю по маршрутам Москва - Берлин и Москва - Кельн/Бонн из международного аэропорта "Внуково" и является первой западной авиакомпанией, открывшей полеты в этот московский аэропорт.

"Результаты первых трех месяцев работы на российском рынке превзошли все ожидания. Вместо предполагаемых 75% загрузка рейсов из Москвы в Берлин и Кельн составляет более 83%, - сказал директор департамента по связям с общественностью Germanwings Андреас Энгель (Andreas Engel). - Это свидетельствует о том, что услуги авиакомпании, предлагающей полеты в Берлин и Кельн по низким ценам, востребованы на российском рынке".

42% российских пассажиров Germanwings - бизнес-путешественики, что объясняется тесными экономическими связями между Россией и Германией, а также привлекательностью Берлина, Кельна и Бонна как деловых центров, где базируется множество предприятий крупного, среднего и малого бизнеса и проходит большое количество международных выставок, конгрессов и семинаров. Помимо культурной ценности, эти города представляют интерес для туристов как крупные шоппинг-центры.

Пассажирам из России авиакомпания-дискаунтер предоставляет возможность не только приобрести билеты в Европу по привлекательной цене, но и максимально эффективно спланировать поездку. В частности, недавно была запущена русскоязычная версия сайта авиакомпании. На сайте www.germanwings.com можно забронировать билеты на рейсы авиакомпании, а также рассмотреть "горящие" предложения по бронированию отелей и организации экскурсий. Кроме того, на сайте представлена полезная информация о Германии - интересные факты и цифры, советы по организации отдыха, а также информация о самых популярных туристических местах.

Germanwings - дочернее предприятие компании Eurowings Luftverkehrs AG, 49 процентов которой принадлежит авиакомпании Lufthansa AG. C 2002 года Germanwings выполняет рейсы по Европе, поддерживая уникальное соотношение цены и качества. В рамках комплексной программы развития в июне 2005 года авиакомпания оформила заказ на 18 новых самолетов Airbus A319. В прошлом году авиакомпания перевезла 3,5 миллионов пассажиров, достигнув оборота в 247 миллионов Евро. С началом использования четвертого базового аэропорта в Гамбурге авиакомпания рассчитывает преодолеть в этом году запланированный рубеж в 380 миллионов Евро и перевезти более 5,5 миллионов пассажиров.

Авиакомпания Germanwings была создана 2,5 года назад и на сегодняшний день осуществляет полеты из трех базовых аэропортов - в Кельне/Бонне, Штутгарте и Берлине. С 30 октября 2005 года, с вступлением в действие зимнего расписания, к базовым аэропортам авиакомпании прибавится аэропорт Гамбурга, откуда Germanwings предложит рейсы в 11 городов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Germanwings"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка