О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Гжели" будет летать Dexter

28 сентября в Международном аэропорту "Курумоч" состоялась очередная рабочая встреча по вопросу открытия региональных авиасообщений по типу аэротакси

28 сентября 2005 г. в Международном аэропорту "Курумоч" состоялась очередная рабочая встреча по вопросу открытия региональных авиасообщений по типу аэротакси.

Международный аэропорт "Курумоч" продолжает переговоры по открытию региональных авиасообщений по типу аэротакси. Предполагается, что на региональных маршрутах будут использоваться небольшие экономичные самолеты "Гжель" компании "Авиа Менеджмент Групп" (Dexter). Компания планирует осуществлять как регулярные региональные полеты, так и рейсы под заказ. В настоящее время "Авиа Менеджмент Групп" изучает спрос на индивидуальные и корпоративные полеты. Ежедневные полеты из аэропорта "Курумоч" Dexter планирует начать уже в декабре.

Для справки

Международный аэропорт "Курумоч" - крупнейший аэропорт Поволжья, входящий в десятку лидирующих аэропортов России. В настоящее время реализует масштабный Проект реконструкции и модернизации аэропортового комплекса.

Развитие региональных авиаперевозок с использованием экономичных воздушных судов - одно из направлений деятельности, активно разрабатываемое в последнее время.

М-101Т "Гжель" - легкий скоростной многоцелевой самолет разработки ЭМЗ им. В.М.Мясищева. "Гжель" вмещает 6 пассажиров и предполагается к использованию в качестве бизнес-самолета, а также для региональных перевозок.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка