О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France заказывает еще три самолета A318

Авиакомпания Air France разметила твердый заказ на постройку трех узкофюзеляжных самолетов Airbus A318. Поставки самолетов начнутся в 2006 году

Авиакомпания Air France разметила твердый заказ на постройку трех узкофюзеляжных самолетов Airbus A318. Заказанные самолеты будут оснащены двигателями CFM56 фирмы CFM International и рассчитаны на перевозку до 123 пассажиров в компоновке одного класса. Поставки самолетов, которые авиакомпания будет эксплуатировать на внутренних и европейских маршрутах средней протяженности, начнутся в 2006 году.

В апреле 1999 года Air France стала "стартовым" заказчиком A318 и разместила заказ на 15 таких самолетов, обладающих наименьшей размерностью в спектре самолетов Airbus. Повторный заказ на A318 размещен авиакомпанией в рамках реализации программы модернизации и оптимизации своего самолетного парка.

Air France является первым в мире эксплуатантом всех четырех типов узкофюзеляжных самолетов Airbus. В настоящее время она эксплуатирует почти 170 лайнеров Airbus, в том числе 133 самолета семейства A320.

"Вот уже несколько лет мы успешно эксплуатируем A318. Эти узкофюзеляжные самолеты в полной мере продемонстрировали свои экономические и эксплуатационные возможности как в качестве составляющей парка самолетов семейства A320, так и на сети наших маршрутов средней протяженности, обладая высокой эффективностью и адаптируемостью" - сказал глава Air France Жан-Сирил Спинетта (Jean-Cyril Spinetta).

"Я уверен в том, что наши самолеты исключительно эффективны и обладают высокой эксплуатационной надежностью. Их использование будет способствовать дальнейшему укреплению позиций Air France в Европе и во всем мире", - сказал президент Airbus Густав Хумберт (Gustav Humbert).

Семейство узкофюзеляжных самолетов Airbus, включая A318, создано на основе базовой модели A320. Диапазон вместимости этих самолетов от 100 до 200 мест. Эти лайнеры могут эксплуатироваться одними и теми же пилотами и бортпроводниками и обслуживаться одним и тем же техническим персоналом, что позволяет авиакомпаниям значительно сокращать эксплуатационные расходы. У самолетов семейства A320 оптимальное поперечное сечение фюзеляжа, что предоставляет исключительно высокий уровень комфорта для пассажиров. Таким образом, узкофюзеляжные лайнеры Airbus получили признание самолетов, которым отдают предпочтение утвердившиеся на рынке перевозок авиакомпании, "малобюджетные" перевозчики и пассажиры.

Семейство A320 без сомнения олицетворяет собой наиболее успешную программу в мировом гражданском самолетостроении. К настоящему моменту общее число заказов на самолеты семейства A320 превысило 3600 единиц, и свыше 2500 таких лайнеров уже получили более чем 160 заказчиков и эксплуатантов.

Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка