О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет El-Al увяз на обочине взлетно-посадочной полосы

Самолет авиакомпании El-Al не вылетел минувшей ночью в Нью-Йорк из-за аварии, случившейся на подъезде к взлетно-посадочной полосе в аэропорту Бен-Гурион

Самолет авиакомпании El-Al не вылетел минувшей ночью, 29 сентября, в Нью-Йорк из-за аварии, случившейся на подъезде к взлетно-посадочной полосе в аэропорту Бен-Гурион.

Как сообщает ИА "Ynet", буксир, подвозивший самолет с 400 пассажирами на борту к взлетно-посадочной полосе, неожиданно свернул с дороги, в результате чего шасси самолета загрузли в грунте около полосы. Из-за большого веса самолета буксиру не удалось вытащить его обратно на полосу.

В результате пассажирам было заявлено о технической неполадке и необходимости покинуть самолет. Все пассажиры были размещены в одной из гостиниц Тель-Авива.

Пресс-служба авиакомпании El-Al, извинившись за случившееся, сообщила, что после того, как из самолета было откачено горючее, технический персонал аэропорта должен в ближайшее время вытащить самолет с обочины взлетно-посадочной полосы.

"Речь идет об инциденте, который случается раз в несколько десятков лет", - говорится в сообщении пресс-службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка