О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Домодедово внедряет уникальные технологии

В сентябре в аэропортовом комплексе Домодедово прошла тестовые испытания уникальная система докирования воздушных судов - Docking Guidance System

В сентябре в аэропортовом комплексе Домодедово прошла тестовые испытания уникальная система докирования воздушных судов - Docking Guidance System (DGS).

Система предусматривает автоматическую транспортировку воздушных судов на стоянку под телескопический трап.

Основная цель комплекса - замена техников, осуществляющих парковку самолетов. С внедрением новой системы значительно оптимизируется процедура постановки воздушного судна и повысится безопасность работ на аэродромном комплексе.

Техник-оператор теперь сможет припарковать воздушное судно с помощью информационного табло, оборудованного удобным интерфейсом.

Сегодня такие информационные табло уже установлены на отдельных стоянках воздушных судов в секторах международного и внутрироссийского вылетов.

В ближайшее время планируется ввод системы докирования - Docking Guidance System - в эксплуатацию.

Внедрение новых технологий, автоматизация управления аэропортовым комплексом является одной из приоритетных задач, определенных в программе развития Международного аэропорта Домодедово на период 2005-2007гг. В стратегических планах превращение Международного аэропорта Домодедово в крупнейший мультимодальный транспортный узел, ориентированный на трансферные пассажирские и грузовые перевозки, который замкнет в единую цепь авиационные потоки между Европой и Азией....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка