О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing подписывает с компанией Thales первое соглашение в отношении системы развлечений в полете, устанавливаемой на самолетах Boeing 787 Dreamliner

Компания Boeing приняла решение о выборе компании Thales в качестве первого рекомендованного поставщика систем развлечений в полете для новейшей модели Boeing 787 Dreamliner

Компания Boeing [NYSE: BA] приняла решение о выборе компании Thales в качестве первого рекомендованного поставщика систем развлечений в полете для новейшей модели Boeing 787 Dreamliner.

Новая система развлечений в полете TopSeries i-8000 производства компании Thales обеспечивает передачу высококачественного видеоизображения на мониторы, вмонтированные в пассажирские кресла. Эта система легко интегрируется с системой Connexion by BoeingSM, предоставляющей пассажирам Boeing 787 возможности широкополосного доступа в сеть Интернет и к электронной почте.

Компания Thales, штаб-квартира которой находится в Париже, Франция, откроет новую техническую лабораторию в Калифорнии в целях оказания содействия компании Boeing в проведении испытаний своей системы.

Майк Бэр (Mike Bair), вице-президент и генеральный директор программы создания модели Boeing 787, сказал: "В ходе совместной работы с нашими заказчиками-авиакомпаниями по определению того, какая именно система развлечений в полете должна быть установлена на борту Boeing 787, мы пришли к выводу, что беспроводная система обеспечит ряд существенных преимуществ. Комфорт пассажиров значительно повысится за счет того, что в данном случае отпадает необходимость в размещении под креслами значительной части оборудования. Кроме того, новая система имеет меньший вес и стоимость и при этом обеспечивает передачу высококачественного изображения".

Установка на борту Boeing 787 беспроводной системы также даст возможность авиакомпаниям более оперативно изменять конфигурацию салона с учетом текущих потребностей. Время на изменение компоновки салона сократится с часов до минут.

Брэд Форман (Brad Foreman), вице-президент и генеральный директор отделения по производству систем развлечений в полете компании Thales, сказал: "Мы полагаем, что модель Boeing 787 станет очень популярной, и надеемся, что наша система TopSeries сможет обеспечить пассажирам дополнительный комфорт".

Boeing 787 Dreamliner

Boeing 787 - семейство, состоящее из трех высокоэкономичных и комфортабельных модификаций. Модификация Boeing 787-8 Dreamliner при трехклассной компоновке салона сможет перевозить до 223 пассажиров на расстояние до 15700 км. Модификация Boeing 787-3 при двухклассной компоновке салона сможет перевозить до 296 пассажиров на расстояние до 6500 км. Модификация Boeing 787-9 с удлиненным по сравнению с Boeing 787-8 фюзеляжем при трехклассной компоновке салона сможет перевозить до 259 пассажиров на расстояние до 15400 км.

О компании Thales

Компания Thales - один из крупнейших в мире разработчиков и производителей электронного оборудования и систем. Она поставляет свою продукцию предприятиям оборонного комплекса, компаниям аэрокосмической отрасли, а также компаниям, работающим в сфере безопасности и предоставляющим услуги, расположенным в разных странах мира. В настоящее время численность персонала компании во всем мире составляет 61500 человек. В 2004 г. доход компании Thales составил 10,3 млрд. евро. В течение многих лет компания поставляет свою продукцию компании Boeing. В частности, в рамках программы создания модели Boeing 787 Thales разрабатывает резервные пилотажные дисплеи, системы преобразования электроэнергии, а также оборудование для комплексной летной подготовки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка