О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ноябре текущего года будет демонтирован старый международный терминал аэропорта Внуково

В рамках масштабной реконструкции аэропортового комплекса Внуково в ноябре текущего года будет демонтирован старый международный терминал

В рамках масштабной реконструкции аэропортового комплекса Внуково в ноябре текущего года будет демонтирован старый международный терминал. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Аэропорт Внуково" Василий Александров в ходе рабочей встречи руководства аэропортового комплекса с представителями авиакомпаний, выполняющих рейсы из Внуково.

По его словам, сразу после демонтажа на месте старого здания начнется строительство нового международного терминала площадью 220 тыс. кв. м. по проекту немецкой компании Obermeyer Planen, который сегодня полностью готов к реализации. Подготовлены все технологические схемы, предусматривающие обслуживание пассажиров не только международных линий, но и внутрироссийских, а также транзитных рейсов. Срок окончания 1-ой очереди строительства, включающей основную часть работ, - лето 2007 года.

К этому времени планируется завершить реконструкцию аэродромного комплекса, в том числе обновить покрытия и оборудование взлетно-посадочных полос, построить дополнительные рулежные дорожки и новое здание командно-диспетчерского пункта. Кроме того, предполагается значительно расширить перрон аэродрома и внедрить централизованную систему заправки воздушных судов.

Говоря о дальнейших планах развития аэропортового комплекса, первый заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт Внуково" Виталий Ванцев сообщил, что в ближайшее время начнется строительство трех почтово-грузовых терминалов. Площадь одного из них составит 50 тыс. кв. м, пропускная способность - 150 тыс. тонн в год. В настоящее время для реализации этого проекта ведутся работы по подготовке площади, прилегающей к аэродрому. Второй новый грузовой терминал с выходом на перрон, площадью 6 тыс. кв. м, будет возведен и на месте действующего сегодня грузового терминала.

Дополнит комплекс сооружений по обработке грузов третий интермодальный грузовой терминал с удобными подъездными путями автомобильного и железнодорожного транспорта. Его строительство начнется в следующем году.

По словам Виталия Ванцева, в настоящее время разработан проект гостиничного комплекса на 400 номеров. Современное, оригинальное архитектурное сооружение с бассейном, рестораном и развлекательными залами украсит привокзальную площадь аэропорта уже в 2007 году.

Кроме того, для сотрудников аэропорта, авиакомпаний и предприятий, участвующих в производственном процессе, в поселке Внуково будет построено административно-служебное здание.

В рамках реконструкции аэропортового комплекса уже начались работы по расширению авиабизнестерминала Внуково-3, где с нулевого цикла возводится новый аэровокзальный комплекс и строится собственный технический центр.

Также Виталий Ванцев сообщил, что в ходе реконструкции аэропорта в скором времени будет построен дополнительный парковочный комплекс на размещение 4 000 автомобилей. Продолжится модернизация прилегающих к аэропорту транспортных магистралей с возведением эстакад и совершенствованием схем подъездных путей.

Как отметил на встрече директор по производственному комплексу ОАО "Аэропорт Внуково" Михаил Грейдин, в настоящее время ведется работа по улучшению качества обслуживания пассажиров, созданию благоприятных условий для работы представительств и партнеров по аэропортовой деятельности в условиях большого строительства. В настоящее время заканчивается реконструкция терминала внутренних линий, где полностью преобразится зал ожидания, в перспективе будет расширена зона спец. контроля, благодаря чему увеличится пропускная способность терминала. Кроме этого, сегодня усовершенствована схема обслуживания транзитных пассажиров, открыты дополнительные стойки регистрации, расширена торговая сеть, авиакомпаниям предоставлены помещения для офисов и билетных касс.

Во время рабочей встречи также состоялась церемония награждения авиакомпаний, отличившихся в совместной работе с аэропортом Внуково в весенне-летний период.

Генеральный директор ОАО "Аэропорт Внуково" Василий Александров поздравил руководителей компаний-победителей, вручил дипломы и памятные подарки. В частности, в номинации "Авиакомпания с самой разветвленной сетью маршрутов по центральному расписанию" победила авиакомпания "UTair", лидером по чартерным перевозкам стала авиакомпания "Атлант-Союз". "Владивосток-Авиа" победила в номинации "Лидер по пассажирским перевозкам среди российских авиакомпаний, начавших выполнение рейсов в 2005 году", авиакомпания "Армавиа" - в номинации "Лидер по пассажирским перевозкам среди авиакомпаний стран СНГ, начавших выполнение рейсов в 2005 году"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка