О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГСС провела Четвертый Консультативный Совет авиакомпаний

В рамках продвижения самолетов семейства RRJ на внутренний и международный рынки, компания Гражданские самолеты Сухого провела Четвертый Консультативный Совет авиакомпаний

В рамках продвижения самолетов семейства RRJ на внутренний и международный рынки, компания Гражданские самолеты Сухого (ГСС) провела Четвертый Консультативный Совет авиакомпаний, завершивший свою работу 28 сентября 2005г. в Москве.

Более 20 авиакомпаний, как российских, так и зарубежных, приняли участие в работе Четвертого Консультативного Совета Авиакомпаний, что свидетельствует о неуклонно растущем интересе авиаперевозчиков к Программе RRJ. К постоянным участникам форума - авиакомпаниям "Аэрофлот", "Сибирь", "КрасЭйр", "Ютэйр", "Пулково", "Трансаэро", Air France, KLM, SAS, Iberia - присоединились новые: ГТК "Россия", Vietnam Airlines, "Газпром Авиа", казахская авиакомпания "Azamat Airlines" и "Brit Air".

Руководство и группа специалистов компании "Гражданские самолеты Сухого" представила потенциальным заказчикам RRJ полный обзор реализации Программы по всем направлениям, включая финансирование, производство, логистику, обзор конфигурации и презентацию вариантности конфигурации самолетных систем.

Отдельная сессия была посвящена вопросам послепродажной поддержки, включая MSG3 анализ.

"Количество авиакомпаний, проявляющих интерес к Программе RRJ постоянно растет - все новые участники присоединяются к работе Консультативного Совета. Реализация Программы RRJ проходит в постоянном взаимодействии с нашими потенциальными заказчиками, и мы надеемся, что Консультативный Совет потенциальных заказчиков уже в ближайшем будущем трансформируется в Совет Эксплуатантов самолетов RRJ" - заявил Генеральный директор ГСС Виктор Субботин.

"Участие в консультативных советах, организуемых производителями новых самолетов - это обычная для авиакомпаний практика. В России такое происходит впервые. Да, мы рассматриваем самолеты RRJ и полагаем, что на сегодняшний день - это единственный российский гражданский самолет, который может заинтересовать как российских, так и зарубежных авиаперевозчиков", - комментируя итоги встречи, сказал Бенгт Олов Нас, Директор по планированию парка авиакомпании SAS, представляющей Star Alliance.

"Авиакомпания Air France удовлетворена ходом работ по Программе RRJ, и мы продолжим внимательно следить за развитием этого проекта, включая вопрос вхождения в программу такого важного партнера, как концерн Finmeccanica", - сказал Юбер Югено, Директор по планированию парка региональных самолетов авиакомпании Air France, представляющей на Консультативном Совете Sky Team....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка