О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Анализ ключевых факторов при выборе нового направления движения воздушных судов

Компанией "ЭФФКО" разработана новая методика проведения маркетингового исследования "Анализ ключевых факторов при выборе нового направления движения воздушных судов"

Авиакомпаниям, которые собираются успешно конкурировать на рынке, необходимо четко знать существующие и потенциальные рынки для сбыта своих услуг. Знание этих рынков должно включать понимание бизнеса, в котором участвует компания, а также методику исследования будущих и существующих рынков, которую нужно использовать для того, чтобы получить необходимые знания о своей нише на рынке. Необходимо сегментировать свои рынки и определить требования покупателей каждого сегмента. И самое главное, необходимо изучить рынки в динамике, а не в статике, предвидеть будущие изменения в нуждах своих пассажиров.

Нередко авиакомпания при открытии нового маршрута использует лишь частичные методы анализа. При таком подходе оценивается лишь наличие и природа конкуренции на данном маршруте с другими авиакомпаниями и не рассматриваются другие аспекты ведения бизнеса.

Успешная авиакомпания при определении новых направлений движения воздушных судов и анализа уже существующих направлений, должна рассматривать следующие факторы: покупатель-пассажир, маркетинговая среда, стратегия и цели, разработка и развитие продукта, отбор и контроль за каналами сбыта, пункт назначения - аэропорт и т.д.

Компанией "ЭФФКО" (EFFKO), специализирующейся на оказании консалтинговых услуг и проведении маркетинговых исследований для авиакомпаний и аэропортов России и стран СНГ, разработана новая методика проведения маркетингового исследования: "Анализ ключевых факторов при выборе нового направления движения воздушных судов".

Методика включает в себя:
  • социально-демографический анализ города/региона
  • анализ пассажирских потоков между пунктами назначения (МВЛ/ВВЛ)
  • анализ грузопотоков между пунктами назначения (МВЛ/ВВЛ)
  • конкурентная среда (авиакомпании, ж/д, автомобильный транспорт)
  • анализ деятельности аэропорта назначения, в т.ч. оценка предоставляемых услуг аэропорта (качественные и количественные исследования)
Данная методика может быть использована как при разработке новых направлений движения воздушных судов, как и при оценке эффективности существующих....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЭФФКО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка