О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Камов-Холдинг" и ООО "ДП "Аэро-Камов" ведут переговоры о совместной эксплуатации Ка-226

В ближайшее время ООО "ДП "Аэро-Камов" совместно с ОАО "Камов-Холдинг" планирует начать эксплуатацию Ка-226, в том числе на условиях лизинга и аренды

В ближайшее время ООО "ДП "Аэро-Камов" совместно с ОАО "Камов-Холдинг" планирует начать эксплуатацию Ка-226, в том числе на условиях лизинга и аренды.

"Уже есть интересные коммерческие предложения по применению этих вертолетов: мониторинг технического состояния трубопроводов, мостов, туристический бизнес", говорит Виталий Войцеховский, глава авиакомпании "Аэро-Камов".

Как сообщалось ранее, ОАО "Камов-Холдинг" передал авиакомпании "Аэро-Камов" в лизинг один вертолет Ка-32. Сейчас вертолет задействован на работах по монтажу башен сотовой связи в Подмосковье.

В ближайшее время вертолет будет отправлен на Кавказ, в район Дагомыса, где продолжается проект по строительству крупного горнолыжного курорта, авиационные работы в котором ведет ООО "ДП "Аэро-Камов". По словам директора авиакомпании Виталия Войцеховского, "Приобретенный в лизинг вертолет Ка-32 оказался очень кстати. Строительный проект продлится еще около года. Объем работ по нему значительный, поэтому применение в нем новой машины с большим техническим ресурсом, экономически эффективно". На сегодняшний день на строительстве курорта заняты два вертолета Ка-32 авиакомпании "Аэро-Камов". Тендер на участие в проекте был выигран фирмой более полутора лет назад. Важную роль в этом сыграло тесное сотрудничество с КБ "Камов". "Мы ведь единственная среди созданных на базе российских конструкторских бюро авиакомпаний, которая сумела выжить в новых экономических, и востребована сегодня", - добавляет В. Войцеховский. КБ "Камов" на днях исполнилось 57 лет. Конструкторское Бюро было создано 7 октября 1948 года.

В планах компании расширение парка Ка-32 и приобретение новых вертолетов Ка-226. Как отмечает Виталий Юрьевич, "Это связано с ростом спроса на авиационные работы. Нам поступает предложений больше, чем мы в состоянии реализовать. Сейчас, например, ведутся переговоры об эксплуатации вертолетов в Перу"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Камов-Холдинг"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка