О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево и Домодедово построят новые ВПП

К 2020 году в аэропортах Домодедово и Шереметьево будут построены новые взлетно-посадочные полосы

К 2020 году в аэропортах Домодедово и Шереметьево будут построены новые взлетно-посадочные полосы.

Развитию этих двух аэропортов отдан приоритет в Схеме территориального планирования Московской области, которая была одобрена во вторник подмосковным правительством.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в Домодедово в ближайшие 15 лет предусмотрено строительство двух дополнительных взлетно-посадочных полос, сооружение пассажирского перрона, аэровокзального, грузового и гостиничного комплекса.

Должен быть возведен новый пассажирский терминал в Шереметьево-2, реконструирован и расширен пассажирский терминал Шеремертьево-1. У аэропорта появится новая взлетно-посадочная полоса, а в ее зоне будет построена первая очередь аэровокзального комплекса с пропускной способностью 6 млн пассажиров в год.

Для разгрузки центральных аэропортов от грузовых перевозок на базе аэродрома Луховицы предусмотрено создание нового грузового аэропорта. С использованием аэродромов авиации общего назначения в Подмосковье предполагается развивать областную пассажирскую и грузовую малую авиацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка