О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" открывает представительство в Китае

В Пекине открывается официальное представительство Компании "Сухой", что позволит оперативнее и глубже решать вопросы взаимодействия в области авиационной техники

17 октября 2005 г. в Пекине открывается официальное представительство Компании "Сухой". В церемонии открытия представительства примут участие российские и китайские официальные лица.

Расширение сотрудничества России с китайскими партнерами в последние годы определяется активным развитием и углублением торгово-экономического и военно-технического сотрудничества между двумя странами в рамках существующих между ними отношений стратегического партнерства. Наличие представительства Компании "Сухой" в Китае позволит оперативнее и глубже прорабатывать вопросы разностороннего взаимодействия в области авиационной техники, находить новые пути для укрепления и расширения военно-технического сотрудничества, в частности, в том, что касается логистической поддержки ранее поставленных самолетов.

Авиационная холдинговая компания "Сухой" является одним из мировых лидеров по разработке и производству самолетов фронтовой (тактической) авиации. По объемам производства современных истребителей компания "Сухой" занимает 3-е место в мире. Доля предприятий "Сухого" и его кооперации в общем экспорте вооружений России превышает 50%.

За последние годы "Сухой" стал лидером российского авиапрома, укрепив свои позиции и в мировом рейтинге. В 2000-2005 гг. доля компании "Сухой" в мировом производстве боевых самолетов оценивается в 15%, в экспорте - 25% (с учетом лицензионного производства техники за рубежом).

Приоритетными направлениями работы компании "Сухой" по военной тематике сегодня являются разработка истребителя пятого поколения, а по гражданской - проектирование, производство и поставка на рынок семейства российских региональных самолетов RRJ.

Авиационная холдинговая компания "Сухой" была создана в 2003 году. Она объединила разработчика самолетов марки "Су" - ОКБ Сухого и серийные заводы в Комсомольске-на-Амуре и Новосибирске. "Сухой" также управляет государственными пакетами акций в ТАНТК им. Бериева, разработчике самолетов-амфибий, и Корпорации "Иркут", выпускающей многофункциональные истребители Су-30МКИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка