О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Часть французского контингента покинет Таджикистан в ноябре

Часть французского контингента, дислоцирующегося в Таджикистане, к 5 ноября покинет Душанбе

Часть французского контингента, дислоцирующегося в Таджикистане, к 5 ноября покинет Душанбе. Об этом журналистам сообщил военный атташе посольства Франции в Таджикистане Фредерик Пирони, передает корреспондент KZ-today из Душанбе.

В частности, в ноябре душанбинский аэропорт покинут 6 самолетов-истребителей Mirage, а также будут выведены из страны около 200 военнослужащих ВВС Франции.

По словам Ф. Пирони, самолеты-истребители завершили свою миссию в рамках проведения международных операций сил антитеррористической коалиции и поддержания процесса проведения выборов в соседнем Афганистане.

Между тем, воинский контингент Франции, который находится в Таджикистане с 2001 года, продолжит свою деятельность в рамках операции сил антитеррористической коалиции в Афганистане. В Душанбе останутся 150 солдат и два транспортных самолета C-160 Transall....
Авторские права на данный материал принадлежат «Gazeta.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка