О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж "КрасЭйр" для Boeing 737-300

На данный момент к работе на Boeing 737-300 в "КрасЭйр" готовится 15 экипажей и три штурмана. По мере увеличения объема работ, количество экипажей будет увеличиваться

19 октября 20 красноярских бортпроводников авиакомпании "КрасЭйр" приступили к теоретическим занятиям в НОУ "Школа Новохацкой" (г. Москва). Это уже вторая группа бортпроводников "КрасЭйр", готовящаяся к работе на Boeing 737-300.

Практическая часть подготовки пройдет в Летной академии SAS в Стокгольме (Швеция). Всего по плану переподготовку для работы на Boeing 737-300 пройдут 120 бортпроводников авиакомпании "КрасЭйр".

Отбор кандидатов для будущего экипажа нового для "КрасЭйр" типа самолета состоялся еще в августе. Помимо профессиональных навыков пилоты и бортпроводники Boeing должны в совершенстве владеть английским языком и обладать высокой психологической и эмоциональной лабильностью.

Теоретическая подготовка летчиков Boeing 737-300 авиакомпании "КрасЭйр" началась уже 19 сентября. Обучение проходит в Москве при авиационно-учебном центре ГосНИИ ГА. В программе курса изучение конструкции самолета и принципа работы систем и оборудования воздушного судна. Кроме того, будущему экипажу предстоит работа с аварийно-спасательным оборудованием и тренажерная подготовка. Сдача экзаменов пройдет в "United trаning сеntre" в американском городе Денвер (штат Колорадо). Именно там проходили обучение экипажи "КрасЭйр" для Boeing 767-200, чей профессионализм был очень высоко оценен и отмечен американскими коллегами.

По словам директора летного комплекса "КрасЭйр" Константина Дударева, на данный момент к работе на Boeing 737-300 в авиакомпании готовится 15 экипажей и три штурмана - этого достаточно, чтобы начать освоение нового лайнера. По мере увеличения объема работ и пополнения парка воздушных судов самолетами данного типа, количество экипажей будет увеличиваться. Планируется, что в воздушном парке альянса AiRUnion будет 8 самолетов Boeing 737-300, четыре из которых выдут на маршруты авиакомпаний-партнеров уже в этом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка