О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конфликт между ярославским аэропортом "Туношна" и частной фирмой

Компания "Мустанг" подаёт иск в Арбитражный суд с требованием выплатить ей 2 млн. руб. и наложить арест на имущество аэропорта "Туношна"

Продолжает развиваться конфликт между аэропортом "Туношна" и одной из частных фирм Ярославля. Как утверждают в фирме, Туношна в течение года не платит ей за использование поставленного оборудования. Благодаря этому оборудованию, аэропорт имеет статус международного и получает доход от обслуживания иностранных судов. В фирме считают, что имеют право на половину этого дохода и угрожают снять его.

Сегодня компания "Мустанг" предприняла очередное наступление на руководителей аэропорта Туношна. Фирма подаёт иск в Арбитражный суд с требованием выплатить ей 2 млн. рублей и наложить арест на имущество аэропорта в целях обеспечения этого иска.

Напомним, что впервые свои требования "Мустанг" озвучил почти месяц назад, причём почти в ультимативной форме. В короткие сроки компания грозилась демонтировать своё оборудование с пограничного пункта аэропорта. Однако этого не произошло. Тогда директор "Туношны" Анатолий Коваль расценил инициативу "Мустанга", как самоуправство и шантаж. Сегодня же позиция директора поменялась на 180 градусов. Теперь уже он в ультимативной форме предлагает фирме забрать своё оборудование в течение недели, иначе оно перейдёт под ответственное хранение, за которое будет рассчитываться сам Мустанг.

Адвокат фирмы уже говорит, что забирать оборудование они не хотят да и не могут: пограничники не дают. Техника на пограничном пункте "Туношны" для "Мустанга" это способ давления с целью получить 2 млн. рублей. Ответная сторона идёт ва-банк и вроде бы соглашается отдать оборудование. Таким образом, деловая игра "кто - кого" продолжается и чем закончится неизвестно.

Спор между партнёрами будет решаться в суде. Однако скандал разгорается как раз накануне продажи 25% пакета акций аэропорта, принадлежащих администрации области, и явно не на руку областным властям. Но пока в роли третейского судьи власть не выступила....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ярославская областная телекомпания НТМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка