О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Guggenheim Aviation размещает заказ на переоборудованные грузовые самолеты Boeing 747-400

Компания Guggenheim Aviation Partners разместила заказ на два грузовых самолета Boeing 747-400, которые были переоборудованы из пассажирской модификации

Компания Guggenheim Aviation Partners разместила заказ на два грузовых самолета Boeing 747-400, которые были переоборудованы из пассажирской модификации. В соответствии с условиями соглашения, подписанного между компаниями Boeing и Guggenheim, оба лайнера будут поставлены в 2008 г.

Ранее компания Guggenheim уже разместила заказы на пять переоборудованных грузовых самолетов Boeing 747-400BCF. Компания Boeing начала реализацию программы по переоборудованию пассажирских лайнеров в грузовые модификации в 2004 г.

Создаваемые в рамках этой программы самолеты до недавнего времени получали обозначение Boeing 747-400 Special Freighter. Пассажирские лайнеры проходят переоборудование на предприятии, сертифицированном компанией Boeing. Управление программой осуществляет подразделение Commercial Aviation Services компании Boeing.

Лу Манчини (Lou Mancini), старший вице-президент и генеральный директор подразделения Commercial Aviation Services компании Boeing, сказал: "Мы очень рады тому, что компания Guggenheim разместила заказ на наши переоборудованные грузовые самолеты. Эта компания уже имеет в составе своего парка лайнеры Boeing 747-400, а приобретение новых переоборудованных самолетов позволит ей еще более эффективно вести свой бизнес, эксплуатируя эти лайнеры, считающиеся одними из лучших в мире".

В ходе переоборудования на Boeing 747-400 будет усилен пол основной палубы, а на палубу будет нанесено специальное покрытие. Кроме того, на этих лайнерах предусмотрена установка новой системы обработки грузов, а также модифицированной кабины экипажа.

Самолеты Boeing 747-400BCF могут перевозить на основной палубе до 30 грузовых поддонов. Кроме того, в нижнем отсеке предусмотрено место для установки до 32 контейнеров LD-1. Таким образом, вместимость основной палубы и нижнего отсека этого самолета сравнима с показателями новых грузовых лайнеров Boeing 747-400 Freighter. Кроме того, на борту Boeing 747-400BCF может размещаться до 19 пассажиров. Ни на одном другом переоборудованном грузовом самолете такой возможности не предусмотрено.

Генеральный директор компании Guggenheim Стивен Риммер (Stephen Rimmer) сказал: "Приобретение этих переоборудованных грузовых самолетов демонстрирует высокую заинтересованность нашей компании в работе на рынках, которые могут обслуживать грузовые самолеты Boeing 747. В состав нашего парка входят лайнеры Boeing 747-400ERF с увеличенной дальностью полета, а новые Boeing 747-400BCF станут удачным дополнением к ним".

Ранее компания Guggenheim уже приобретала переоборудованные грузовые самолеты. Недавно она передала в лизинг авиакомпании Martinair (Нидерланды) переоборудованный лайнер MD-11. Компания Guggenheim уже 79 лет работает в авиационной отрасли. Она оказывала активную поддержку американской авиации в период ее становления, когда от действий отдельных людей могло зависеть все дальнейшее направление развития отрасли. Семья Гуггенхаймов финансирует широкий спектр научных, образовательных и социальных программ, связанных с авиацией.

Подразделение Commercial Aviation Services компании Boeing оказывает заказчикам услуги по переоборудованию самолетов и активно применяет свой опыт в области сертификации. Заказчики могут выбрать и внедрить пакеты решений для переоборудования самолетов, включая услуги по модернизации систем авионики и оборудования кабины экипажа, специализированные программы технического обслуживания, а также интеграцию технических руководств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка