О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тяжелое техническое обслуживание самолетов западного производства продолжается

Специалисты авиапредприятия Uzbekistan airways tehnics первыми в СНГ освоили выполнение трудоёмкой формы технического обслуживания - С-4-check на самолете Boeing 757

Специалисты авиапредприятия Uzbekistan airways tehnics первыми в СНГ освоили выполнение трудоёмкой формы технического обслуживания - С-4-check на самолете Boeing 757. С 5 по 30 октября этот вид обслуживания проводится уже на третьем воздушном судне этого типа - VP-BUD Boeing 757-200, принадлежащем Национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари".

Для обеспечения подхода к силовому набору планера самолета полностью снят весь интерьер салона. Проводится проверка работоспособности двигателей, системы кондиционирования, а также дверей, антенн, различных датчиков: давления, температуры и других. Обязательна проверка кислородной системы, системы жизнеобеспечения, аварийно-спасательного оборудования. При техническом обслуживании C-4-check на воздушном судне применяются и методы неразрушающего контроля NDT. Тщательно осматривается на наличие трещин и коррозии вся структура фюзеляжа. Наносятся антикоррозийные средства. Выполняются рабочие карты техобслуживания и смазки крыла, шасси, хвостового оперения самолета, со снятием и заменой неисправных агрегатов.

Будет обновлено все внутреннее "убранство" салона самолета. Цех 9 авиапредприятия "UAT" изготавливает новые чехлы для кресел, ковры и шторы для ремонтируемого Боинга. При необходимости будет произведена и частичная покраска воздушного судна, в тех местах, где краска повреждена.

После полученного допуска самолет начнет выполнять регулярные рейсы по маршрутам НАК "Узбекистон хаво йуллари"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Uzbekistan Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка