О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Шереметьево разработана и внедрена в эксплуатацию новая трансферная технология

У пассажиров, пользующихся услугами Международного аэропорта Шереметьево, появились новые возможности при планировании своего полета

С октября 2005 года Международный аэропорт Шереметьево приступил к работе по новым трансферным схемам. На данный момент крупнейшие партнеры аэропорта национальный перевозчик компания "Аэрофлот - российские авиалинии" и немецкая авиакомпания "Lufthansa" получили возможность при полетах из стран дальнего и ближнего зарубежья, включая Германию, США, Японию, страны Юго-Восточной Азии по российским направлениям и обратно стыковать свои рейсы в оптимально короткое время. При этом пассажирам этих авиаперевозчиков во время пересадок в Международном аэропорту Шереметьево не нужно будет проходить регистрацию, включая багаж.

Авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" (базовый перевозчик аэропорта) и немецкая Lufthansa (крупнейшая авиакомпания в Шереметьево) уже довели долю транзитных пассажиров до 20% от общего пассажиропотока аэропорта. При этом стыковочное время при выполнении рейсов через Шереметьево составляет от 90 до 120 минут (при стыковке между терминалами).

На данный момент аэропорт приступил к внедрению системы сквозной регистрации. Схема сквозной регистрации особенно оптимальна для авиапутешественников чей маршрут состоит из нескольких пересадок. Регистрируясь один раз в аэропорту отправления, пассажир получает возможность следовать до конечного пункта без дополнительных формальностей в промежуточных аэропортах. Аэропорт подключен к хостовой системе регистрации компании SITA (основной сервер находится в Атланте), что позволит обслуживать рейсы любых авиакомпании, вне зависимости от того в какой системе бронирования они работает.

Аэропорт Шереметьево остается верен своим традициям и принципам, согласно которым с начала новые технологии внедряются и только затем об этом сообщается общественности. Новые технологии помогут создать предпосылки к созданию на базе Международного аэропорта Шереметьево крупного авиационного пересадочного узла.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим аэропортовым комплексом страны. По итогам 2004 года аэропорт Шереметьево обслужил 12 млн. 865 ты. пассажиров. Услугами аэропорта Шереметьево пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка