О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЕК положительно оценивают переговоры ЕС и США об "открытом небе"

В Еврокомиссии положительно оценивают ход переговоров между Евросоюзом и США о заключении соглашения об "открытом небе", очередной раунд которых прошел в Брюсселе

В Еврокомиссии положительно оценивают ход переговоров между Евросоюзом и США о заключении соглашения об "открытом небе", очередной раунд которых прошел в Брюсселе.

"Обе стороны привержены тому, чтобы обеспечить успех очередных переговоров, которые состоятся в середине ноября в Вашингтоне; однако предстоит еще много работы, и мы должны к этому подходить реалистично", - сказал журналистам в пятницу в Брюсселе пресс-секретарь еврокомиссара по транспорту Стефан де Ринк.

По его мнению, достижение договоренности возможно, и все зависит от наличия политической воли и нацеленности сторон на результат.

Проект "открытое небо", который уже несколько месяцев обсуждают комиссариат ЕС по вопросам транспорта и министерство транспорта США, предусматривает ликвидацию существующих взаимных барьеров в воздушном сообщении.

Американцы добиваются облегчения доступа своих авиакомпаний к европейским узловым аэропортам, а также снятия некоторых ограничений на ночные полеты над территорией Eвропы.

В свою очередь, ЕС требует от США разрешить европейским транспортным самолетам совершать полеты на американских внутренних авиалиниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка