О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восстановлена работа аэропорта Петропавловска-Камчатского

Восстановлена работа аэропорта Петропавловска-Камчатского, прерванная из-за ложного сообщения о заложенном взрывном устройстве

Восстановлена работа аэропорта Петропавловска-Камчатского, прерванная из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве.

Как сообщили РИА Новости в диспетчерской Петропавловск-Камчатского авиапредприятия, после обследования специалистами-взрывотехниками и кинологами с собаками помещений авиалайнера и территории аэропорта, взрывное устройство не обнаружено.

Аэропорт открыт, самолеты выполняют рейсы по расписанию.

Анонимное сообщение о заложенном на борту самолета, вылетающего рейсом 502 по маршруту Петропавловск - Хабаровск - Красноярск - Санкт-Петербург, поступило на пульт дежурного пожарной части Елизовского района по телефону 01. Аэропорт был закрыт, его территория оцеплена милицией, пассажиры и персонал эвакуированы.

Сейчас милиция устанавливает личность сообщившего о заминировании. Известно, что звонок поступил с таксофона в городе Елизово. Таксофон установлен, с телефонной трубки сняты отпечатки пальцев, проводится опрос свидетелей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка