О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушный экспресс "Самара" - с легкостью ветра!

В Самаре официально представлен совместный проект авиакомпании "Самара" и аэропорта "Домодедово" "Воздушный экспресс Самара"

В Самаре официально представлен совместный проект авиакомпании "Самара" и аэропорта "Домодедово" "Воздушный экспресс Самара". Он призван сократить время на перелет и создать комфортные условия для пассажиров. Действовать проект начал 1 июля этого года. Сегодня пассажиры авиакомпании "Самара" реально за 199 минут добраются из аэропорта Курумоч в самый центр Москвы на Павелецкий вокзал. Воздушный экспресс действует и в обратном направлении.

Об этом шла речь на пресс конференции в бизнес-зале самарской гостиницы "Националь", где с первыми итогами работы воздушного экспресса журналистов губернии познакомили Владимир Камынин, директор по развитию Международного аэропорта "Домодедово" и Сергей Мордвинцев, региональный заместитель директора коммерческого департамента авиационного альянса AiRUnion, в который входит АК "Самара".

В первую очередь, "Воздушный экспресс Самара" удобен командированным, менеджерам и бизнесменам, заинтересованным провести больше времени в Москве и меньше времени потратить на дорогу. "Очень часто нашим аэроэкспрессом пользуются менеджеры высшего звена, руководители предприятий, поэтому мы планируем даже ввести вагон для VIP-персон в поезде", - отметил Владимир Камынин.

В том, что такой вагон будет востребован, уверен и Сергей Мордвинцев: "Более 70 % пассажиров летают из Самары в Москву с деловыми целями. И они заинтересованы в высоком уровне сервиса. Поэтому сейчас все три рейса авиакомпании "Самара" в столицу состыкованы с аэроэкспрессом. Мы работаем над улучшением сервиса и пересматриваем тарифы по московскому направлению". По данным авиакомпании, ежемесячно в Москву летают 14 тысяч пассажиров "Самары", из них - 9 тыс. в "Домодедово". Примерно 7 тыс. в месяц пользуются аэроэкспрессом.

Из истории проекта

В 2002 году "Домодедово" и Павелецкий вокзал соединил аэроэкспресс. Он едет без остановок, и вполне комфортабельный: оборудован кондиционером, телевизором и т.д. Но главное - никаких привычных московских пробок. В свою очередь на Павелецком вокзале организована стойка регистрации "Домодедово". Так что пассажир, вылетающий из этого аэропорта, может заранее пройти регистрацию на свой самолет, и будет освобожден от этой процедуры в аэропорту. Там же можно сдать багаж, купить билеты.

Благодаря этим двум проектам, уже отработанным, стал возможным совместный интермодальный (аэроэкспресс - самолет) проект "Домодедово" и "Самары". Так появились 199 минут - это минимальное и достаточное время перемещения из Самары в центр Москвы или обратно. Для пассажиров авиакомпании "Самара" билет на экспресс абсолютно бесплатный (обычная стоимость - 120 рублей). Проездной выдается при регистрации на рейс на Павелецком вокзале. А прилетающие получают проездной в кассе аэроэкспресса на вокзале при предъявлении авиабилета.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка