О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виктор Христенко: Мы расширяем сотрудничество

27 октября министр промышленности и энергетики Виктор Христенко посетит заводы компании Boeing, где проведет переговоры с руководством этой компании

27 октября 2005 года министр промышленности и энергетики Виктор Христенко посетит заводы компании Boeing, где проведет переговоры с руководством этой компании. Встреча пройдет в рамках официального визита Министра в Соединенные Штаты Америки.

Целями встреч является расширение существующего партнерства между российскими и американскими авиастроителями и изучение опыта работы крупнейших мировых самолетостроительных корпораций.

Ранее, комментируя предстоящие встречи, Виктор Христенко отметил: "Эта тема [авиастроение] для нас актуальная, поскольку мы находимся в точке подготовки и принятия стратегических решений и по будущему облику российской авиационной промышленности, и по стратегии позиционирования в разных секторах рынка. Для нас сейчас активные контакты с основными игроками являются не экскурсионной поездкой, хотя это все очень интересно, а скорее связаны с перспективными проектами".

Относительно взаимодействия с компанией Boeing министр сообщил, что Россия готова брать на себя риски, особенно в тех секторах, где видит лидерство компаний. Это касается новых проектов, например дальнемагистральных самолетов. "Мы готовы брать на себя часть рисков, но при этом беря и возможности присутствия, через разделение ответственности, на глобальных рынках. У нас есть собственные проекты в области гражданского самолетостроения, в которых мы готовы выступать интеграторами. Мы готовы это делать в региональном пассажирском авиастроении, у нас хорошие позиции в транспортной авиации, где мы также готовы выступать системными интеграторами, приглашая к себе в партнеры известные компании для продвижения нашей продукции", - отметил Христенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка