О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назначен первый замгендиректора "Оборонпрома"

На должность первого заместителя гендиректора - руководителя дирекции вертолетных программ ОАО ОПК "Оборонпром" назначен В. Григорьев

Виктор Григорьев, до последнего времени являвшийся президентом группы компаний "Каскол", назначен на должность первого заместителя генерального директора - руководителя дирекции вертолетных программ ОАО ОПК "Оборонпром". Как сообщил представитель корпорации, г-н Григорьев приступит к исполнению своих обязанностей с 15 ноября с.г.

Григорьев Виктор Евгеньевич родился в 1959 году в г. Кувшиново Калининской области. В 1982 году окончил Киевский инженерно-строительный институт. Работал старшим инженером в Министерстве морского флота СССР, заместителем начальника управления и начальником управления в "Государственном комитете по вычислительной технике и информатике. С 1993 года работал в ряде компаний группы "Каскол". С 2000 по 2004 год занимал пост первого вице-президента группы компаний "Каскол". С 2004 по 2005 год - президент группы компаний "Каскол".

В рамках подписанного участниками вертолетостроительного холдинга Корпоративного соглашения в структуре ОПК "Оборонпром" создана Дирекция вертолетных программ, которая обеспечивает координацию действий участников Холдинга и текущей деятельности органов его управления.

Согласно Корпоративному соглашению, руководитель дирекции, состоящей из шести комитетов по направлениям деятельности, является заместителем генерального директора ОАО "ОПК "Оборонпром".

Также произведены назначения на должности руководителей комитетов Дирекции вертолетных программ по совместительству.

Комитет стратегического развития и координации программ возглавил заместитель генерального директора ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля" Владимир Макарейкин.

Комитет корпоративного строительства, ценных бумаг и управления имущественным комплексом - заместитель генерального директора ОАО "Казанский вертолетный завод" Вадим Лигай.

Комитет маркетинга и коммерческой деятельности - заместитель генерального директора ОАО "Казанский вертолетный завод" Валерий Пашко.

Комитет научно-технической, производственной политики и управления интеллектуальной собственностью - заместитель генерального директора ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" Сергей Соломин.

Комитет финансово-экономической политики и планирования - заместитель генерального директора ОАО "Роствертол" Петр Мотренко.

Комитет обеспечения деятельности Холдинга - коммерческий директор ОАО "Роствертол" Юрий Слюсарь.

Справка:

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная промышленно-инвестиционная группа.

В соответствии с Указом Президента РФ от 29 ноября 2004 года и Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2005 года, Корпорация становится головной управляющей и владельческой компанией создаваемого вертолётостроительного холдинга, в состав которого входят ОАО "Московский вертолётный завод им. М.Л.Миля", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Роствертол", ОАО "Московский машиностроительный завод "Вперёд", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие".

В соответствии с зарегистрированной ФСФР РФ дополнительной эмиссией акций ОПК "Оборонпром", акционерами Корпорации выступают: Росимущество (51%), ФГУП "Рособоронэкспорт" (31,15%), Республика Татарстан (15,07%), ОАО "Роствертол" (2,79%).

ОАО "ОПК "Оборонпром" также контролирует более 75% акций ОАО "Оборонительные системы", владеет 100% акций ЗАО "Оборонпромлизинг" и др.

ОАО "Московский вертолётный завод им. М.Л. Миля" - научно-производственный комплекс, разработчик вертолётов марки "Ми", один из лидеров мирового вертолётостроения.

На ОАО "МВЗ им. М. Л. Миля" созданы вертолеты всех типов и классов: легкие, средние и не имеющие аналогов тяжелые; узкоспециализированные и многоцелевые; сухопутные и морские и т. д. За пятьдесят пять лет на МВЗ спроектировано и построено полтора десятка базовых моделей вертолетов, каждая из которых имела многочисленные модификации (общим числом свыше 200)

ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" - единственное в России предприятие, выпускающее как самолеты (Су-25, экспортная модификация - Су-39), так и вертолеты (семейства Ми-171). За более чем 60 лет завод изготовил более 8000 летательных аппаратов.

ОАО "Казанский вертолётный завод" - один из крупнейших в России производителей средних вертолетов, производит вертолёты семейства Ми-8/Ми-17 и опытные вертолеты Ми-38. В 2004 г. завод приступил к производству продукции собственных конструкторов - легкого многоцелевого вертолета "Ансат". Идет подготовка к выпуску и другой своей модели - вертолета общего назначения "Актай".

ОАО "Роствертол" серийно производит последние модификации самого грузоподъемного в мире вертолета Ми-26Т и многоцелевого транспортно-боевого вертолета Ми-24 (Ми-35) и его модификации. На предприятии также идет подготовка к серийному выпуску боевого вертолёта Ми-28Н(Э), легкого учебно-тренировочного вертолета Ми-60МАИ, модернизированного вертолета Ми-2А.

ОАО "Московский машиностроительный завод "Вперёд" производит рулевые винты и лопасти для вертолётов марки "Ми".

ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие" производит агрегаты приводов винтов вертолётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Секрет фирмы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка