О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экспертиза проекта строительства нового аэровокзального комплекса "Внуково" начнется в декабре - Аксенов

В декабре начнется экспертиза проекта строительства нового аэровокзального комплекса "Внуково". Основные работы по нему будут развернуты с начала 2006 года

В декабре нынешнего года начнется экспертиза проекта строительства нового аэровокзального комплекса "Внуково", сообщил в понедельник журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов.

"В декабре пройдет экспертиза проекта, а основные работы по нему будут развернуты уже с начала 2006 года", - сказал П.Аксенов.

Он напомнил, что в рамках реализации строительства нового аэровокзального комплекса предполагается демонтаж старого здания пассажирского терминала, построенного в начале 40-х годов прошлого века. Общая площадь нового терминала составит 220 тыс. кв. метров. После этого действующий сейчас международный терминал перейдет на обслуживание пассажиров внутренних линий.

По словам П.Аксенова, реализация этого проекта позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 20-22 млн. пассажиров в год.

"По прогнозам, в этом году через аэропорт "Внуково" пройдет 3,5 млн. пассажиров", - отметил П.Аксенов.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, сегодня маршрутная сеть аэропорта включает около 80 направлений, обеспечивающих основной пассажиропоток "Внукова", и более 150 направлений деловой авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка